Posted 31 октября 2012,, 04:10

Published 31 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

«Большой муниципалитет» соберется в нижегородском «Арсенале»

31 октября 2012, 04:10
1 ноября в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов откроет торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов первого года работы городского проекта «Большой муниципалитет». Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Главными действующими лицами итогового собрания станут активные участники проекта «Большой муниципалитет». На встречу придут около 200 нижегородцев в возрасте от 20 до 55 лет, предложивших свои идеи по улучшению жизни мегаполиса. В качестве почетных гостей на собрание приглашены министр внутренней политики Нижегородской области Анатолий Мигунов и главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов.

В ходе мероприятия будут продемонстрированы фильм и видеоролики об этапах реализации проекта. Затем Олег Кондрашов пообщается с участниками «Большого муниципалитета» и самым активным из них вручит Благодарственные письма администрации Нижнего Новгорода.

Справка. Проект «Большой муниципалитет» стартовал 19 декабря 2011 года по инициативе главы администрации города Олега Кондрашова. Его цель – вовлечение горожан в управление городом через конкретные идеи и рекомендации, способные принести реальную пользу и изменить жизнь в городе к лучшему.

За 10 месяцев в администрацию города по различным каналам связи поступило более 600 предложений нижегородцев по развитию города. Большинство идей обсуждались на 6 тематических круглых столах: «Повышение туристической привлекательности Нижнего Новгорода», «Благоустройство», «Развитие транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода», «Молодежная политика», «Трудоустройство», «Развитие спорта в Нижнем Новгороде».

"