Posted 30 октября 2012,, 08:10

Published 30 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

В Дзержинске 9 ноября пройдёт юношеский турнир по боксу среди чемпионов

30 октября 2012, 08:10
В Дзержинске 9 ноября в развлекательном центре «Сити» пройдёт юношеский турнир по боксу между местной командой и сборной Городца. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Соревнования организованы Федерацией бокса Нижегородской области при поддержке Дзержинского завода химического оборудования «Заря» и приурочены к семилетию предприятия. Как рассказал президент областной Федерации бокса, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Андрей Гоголев, в турнире примут участие только чемпионы. На ринге встретятся семь юношей из Городца и семь молодых боксёров из Дзержинска. По словам Андрея Гоголева, 7 ноября в развлекательном комплексе «Сити» начнётся установка профессионального спортивного ринга. Сами соревнования пройдут 9 ноября, в пятницу в 15:00. Вход на мероприятие будет свободным. «Турнир проводится под эгидой оздоровления нации, популяризации здорового образа жизни. Во всех школах висят афиши, и мы надеемся, что многие дзержинские школьники придут посмотреть на своих сверстников, бьющихся на ринге», - отметил чемпион мира Андрей Гоголев. Генеральный директор ДЗХО «Заря» Олег Митрошин рассказал, что 11 ноября предприятию исполняется семь лет. Кроме награждения лучших работников было решено устроить турнир по боксу, который смогут посетить все дзержинцы. «Раньше крупные предприятия постоянно финансировали различные спортивные турниры для юношей, и мы решили вернуться к этой практике», - отметил Олег Митрошин.

В Дзержинске 9 ноября в развлекательном центре «Сити» пройдёт юношеский турнир по боксу между местной командой и сборной Городца.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Соревнования организованы Федерацией бокса Нижегородской области при поддержке Дзержинского завода химического оборудования «Заря» и приурочены к семилетию предприятия.

Как рассказал президент областной Федерации бокса, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Андрей Гоголев, в турнире примут участие только чемпионы. На ринге встретятся семь юношей из Городца и семь молодых боксёров из Дзержинска.

По словам Андрея Гоголева, 7 ноября в развлекательном комплексе «Сити» начнётся установка профессионального спортивного ринга. Сами соревнования пройдут 9 ноября, в пятницу в 15:00. Вход на мероприятие будет свободным.

«Турнир проводится под эгидой оздоровления нации, популяризации здорового образа жизни. Во всех школах висят афиши, и мы надеемся, что многие дзержинские школьники придут посмотреть на своих сверстников, бьющихся на ринге», - отметил чемпион мира Андрей Гоголев.

Генеральный директор ДЗХО «Заря» Олег Митрошин рассказал, что 11 ноября предприятию исполняется семь лет. Кроме награждения лучших работников было решено устроить турнир по боксу, который смогут посетить все дзержинцы. «Раньше крупные предприятия постоянно финансировали различные спортивные турниры для юношей, и мы решили вернуться к этой практике», - отметил Олег Митрошин.

"