Posted 30 октября 2012,, 06:10

Published 30 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия и оскорблении представителей власти

30 октября 2012, 06:10
Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 8 сентября 2012 года в вечернее время, по заявке о хулиганских действиях гражданина, в магазин «Бытовая химия» в с. Архангельское, Шатковского района прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Шатковскому району.

По прибытии на место происшествия сотрудниками полиции был установлен нарушитель общественного порядка, который в состоянии алкогольного опьянения в магазине учинил хулиганские действия в отношении хозяина магазина.

В ходе пресечения противоправных действий нарушителя сотрудники полиции предложили ему покинуть помещение магазина и проследовать в служебный автомобиль полиции. Однако тот оказал им активное сопротивление, в связи с чем полицейские применили физическую силу, загнув руки за спину. После чего правонарушитель нанес удар ногой в колено одному из полицейских. Кроме того, все свои действия он сопровождал грубой нецензурной бранью и оскорблениями в адрес правоохранителей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"