Posted 30 октября 2012,, 05:10

Published 30 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Преступник украл мобильные телефоны, угрожая продавцам магазина канцелярским ножом

30 октября 2012, 05:10
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, 26 октября в Отдел полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов, торгующих сотовыми телефонами на улице Просвещенской.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, выяснила у продавцов-консультантов, что в магазин зашел молодой человек, который рассматривал товар. Выбрав пару моделей телефонов, он начал прятать их в карман, в это время на сотовых телефонах сработала сигнализация.

Подошедшие к посетителю сотрудники магазина попросили вернуть мобильные аппараты на место, но злоумышленник решил оказать сопротивление. Схватив с прилавка канцелярский нож и угрожая причинением телесных повреждений всем, кто только подойдет к нему, он вышел из помещения и скрылся.

Сотрудники магазина сразу же обратились в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками автопатрулей патрульно-постовой службы с привлечением сотрудников частных охранных предприятий отрабатывались ближайшие улицы. Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за совершение имущественных преступлений 33-летнего жителя улицы Планетной. Он был доставлен в отдел полиции, где его опознали потерпевшие.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, либо штраф в размере до одного миллиона рублей.

"