Posted 30 октября 2012,, 05:10

Published 30 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

4 ноября в Н.Новгороде планируется проведение нескольких масштабных мероприятий (анонс)

30 октября 2012, 05:10
Во вторник, 30 октября, в правительстве Нижегородской области прошло совещание по подготовке к празднованию Дня народного единства. Об этом сообщает корреспондент "Ньюс-НН", присутствовавший на мероприятии. Руководитель аппарата правительства Нижегородской области, министр Правительства Нижегородской области Анатолий Силаев отметил в своём докладе основные пункты праздничной программы 4 ноября, а также рассказал о наиболее крупных объектах, которые будут введены в эксплуатацию.

По его словам, праздничные мероприятия начнутся в 8 утра с посещения Казанского храма на Зеленском съезде.Будет проведена презентация микрорайона "Седьмое небо", а в микрорайоне "Мещерское озеро" будет открыт второй в Н. Новгороде ФОК. В этот день там пройдут тренировочные мероприятия и баскетбольное шоу.

Затем состоится открытие станции метро "Горьковская",на котором будут присутствовать более 100 специалистов. Также пройдёт открытие эстакады между Московским шоссе и метромостом, в рамках которого пройдёт показ коллекции автомобилей "ГАЗ".

С 15 до 16 часов на ул. Рождественской будет проходить праздничная ярмарка, на которой районы Нижегородской области представят свои социально-экономические достижения, а также товары народно-художественных промыслов.

На пл. Маркина (Речной вокзал) пройдёт концерт, в котором примут участие более 40 творческих коллективов Нижегородской области. Между пл. Маркина и пл. Минина будет курсировать дополнительный автобусный маршрут.

Кроме того, в этот день будет открыта восстановленная Зачатьевская башня Нижегородского кремля. В праздничных мероприятиях на площади Народного единства примут участие около 7 тыс. человек. Также культурная программа пройдёт на пл. Минина. По словам А. Силаева, 3 ноября на пл. Минина будут завершены последние монтажные работы, и в этот день там планируется провести репетицию открытия праздника.

"