Posted 30 октября 2012,, 04:10

Published 30 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Суд оштрафовал Выксунскую районную больницу на 200 тыс. рублей

30 октября 2012, 04:10
200 000 рублей заплатит ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница» за нарушение строительных норм и требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Выксунским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Выксунская центральная районная больница», которым нарушены Правила противопожарного режима, строительные нормы и правила, а именно: в здании, помещении городской поликлиники; здании, помещениях инфекционного отделения; здании, помещениях водогрязелечебницы; здании скорой помощи; в здании, помещениях пищеблока; в здании, помещениях противотуберкулезного отделения; в здании, помещениях административно-хозяйственного отдела; в помещении раздачи пищи терапевтического отделения; в помещениях стационара; в здании, помещениях поликлиники; в зданиях, помещениях поликлиники кожно-венерологического отделения; в помещениях стоматологической поликлиники.

Например, ответчиком не были выполнены следующие предписания: оборудовать двери лестничных клеток и коридоров устройствами для самозакрывания, установить на 1 этаже стационара дверь с доводчиком, застеклить двери центральной лестничной клетки армированным или закаленным стеклом, в коридоре инфекционного отделения демонтировать деревянную перегородку, уменьшающую высоту горизонтального участка пути, застеклить слуховые окна чердачного помещения поликлиники.

Суд установил, что ранее ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» привлекалась к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ.
Из объяснений главного врача следует, что вину в указанных нарушениях ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» признает, принимает меры к устранению выявленных нарушений, которые, в основном, связаны с финансированием.

Виновность ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки, копией акта проверки юридического лица органом государственного контроля.

Суд признал виновным ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница» в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

"