Posted 30 октября 2012,, 03:10

Published 30 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Делегация Нижегородской митрополии участвует в пятом фестивале православных СМИ «Вера и слово»

30 октября 2012, 03:10
Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, 29 октября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начался V юбилейный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», в котором участвует делегация Нижегородской митрополии. В рамках фестиваля, кроме традиционной работы по секциям и церемонии вручения призов, планируется проведение круглых столов, мастер-классов, презентаций епархиальных медиа-ресурсов и многое другое.В день официального закрытия фестиваля 31 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегатами фестиваля, которые будут иметь возможность лично задать свои вопросы Его Святейшеству. Участники фестиваля могут оставить вопросы на сайте Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви в разделе «Задай вопрос Патриарху Кириллу».Справка:«Вера и слово» - международный фестиваль православных СМИ. Он проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля - консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, 29 октября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начался V юбилейный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», в котором участвует делегация Нижегородской митрополии.

В рамках фестиваля, кроме традиционной работы по секциям и церемонии вручения призов, планируется проведение круглых столов, мастер-классов, презентаций епархиальных медиа-ресурсов и многое другое.

В день официального закрытия фестиваля 31 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегатами фестиваля, которые будут иметь возможность лично задать свои вопросы Его Святейшеству.

Участники фестиваля могут оставить вопросы на сайте Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви в разделе «Задай вопрос Патриарху Кириллу».

Справка:

«Вера и слово» - международный фестиваль православных СМИ. Он проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля - консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

"