Posted 30 октября 2012,, 03:10

Published 30 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Генеральный директор коммерческого предприятия в Шахунском районе обвиняется в невыплате зарплаты

30 октября 2012, 03:10
В Шахунском районе Нижегородской области перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы и подделке документов. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Шахунским межрайонным Следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, совершенная с целью скрыть другое преступление).По версии следствия, генеральный директор коммерческой организации в Шахунье с сентября по декабрь 2011 года включительно из-за возникших в результате личных и деловых разногласий со своим заместителем не выплачивал ему заработную плату, при этом он имел полную возможность выплачивать начисленные денежные средства. Всего задолженность составила около 10 тысяч рублей.Кроме того, он собственноручно подделал подписи заместителя генерального директора в платёжных ведомостях. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Шахунском районе Нижегородской области перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы и подделке документов. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.



Шахунским межрайонным Следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, совершенная с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, генеральный директор коммерческой организации в Шахунье с сентября по декабрь 2011 года включительно из-за возникших в результате личных и деловых разногласий со своим заместителем не выплачивал ему заработную плату, при этом он имел полную возможность выплачивать начисленные денежные средства. Всего задолженность составила около 10 тысяч рублей.

Кроме того, он собственноручно подделал подписи заместителя генерального директора в платёжных ведомостях.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"