Posted 30 октября 2012,, 02:10

Published 30 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

В Н.Новгороде открылся театральный фестиваль им. Евстигнеева

30 октября 2012, 02:10
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в церемонии открытия десятого театрального фестиваля-конкурса имени Евстигнеева. Фестиваль традиционно начинается в театре «Комедiя» в октябре и приурочен ко дню рождения нашего знаменитого земляка - великого актера Евгения Евстигнеева. Об этом сообщает пресс-служба главы Нижнего Новгорода. Театральный конкурс продолжается 5 месяцев и заканчивается церемонией награждения лауреатов, которых выбирают сразу два жюри – профессиональное и зрительское. Благодаря этому фестиваль является уникальным, не имеющим аналогов в России. За 10 лет его существования в зрительском голосовании приняли участие более 50 тысяч человек со всей области. «Этого события нижегородцы ждут, и каждый год фестиваль проходит с неизменным успехом. Я искренне благодарен организаторам, которые вкладывают душу и средства, чтобы порадовать нижегородцев и подарить нам настоящий праздник актерского капустника. Мы не дадим угаснуть этому фестивалю, потому что он – часть нашей культуры и нижегородской истории», - сказал Олег Сорокин. В заключении глава города поздравил всех участников конкурса с предстоящим Днем народного единства и вручил организаторам панно с изображением Минина и Пожарского.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в церемонии открытия десятого театрального фестиваля-конкурса имени Евстигнеева. Фестиваль традиционно начинается в театре «Комедiя» в октябре и приурочен ко дню рождения нашего знаменитого земляка - великого актера Евгения Евстигнеева.

Об этом сообщает пресс-служба главы Нижнего Новгорода.

Театральный конкурс продолжается 5 месяцев и заканчивается церемонией награждения лауреатов, которых выбирают сразу два жюри – профессиональное и зрительское. Благодаря этому фестиваль является уникальным, не имеющим аналогов в России. За 10 лет его существования в зрительском голосовании приняли участие более 50 тысяч человек со всей области.

«Этого события нижегородцы ждут, и каждый год фестиваль проходит с неизменным успехом. Я искренне благодарен организаторам, которые вкладывают душу и средства, чтобы порадовать нижегородцев и подарить нам настоящий праздник актерского капустника. Мы не дадим угаснуть этому фестивалю, потому что он – часть нашей культуры и нижегородской истории», - сказал Олег Сорокин.

В заключении глава города поздравил всех участников конкурса с предстоящим Днем народного единства и вручил организаторам панно с изображением Минина и Пожарского.

"