Posted 29 октября 2012,, 09:10

Published 29 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Чемпионат мира по футболу будет способствовать притоку инвестиций в Нижегородскую область – М.Гапонов

29 октября 2012, 09:10
«Чемпионат мира по футболу будет способствовать притоку инвестиций в Нижегородскую область», - заявил председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО). «Нижний Новгород примет в 2018 году матчи чемпионата мира, и я разделяю радость всех нижегородцев – любителей футбола. Но для меня важнее влияние, которое чемпионат может оказать на развитие инфраструктуры города. К мероприятию помимо стадиона, также будут возведены новые гостиницы, туристические объекты и предприятия общественного питания. Структурные изменения ожидают сферу транспорта и логистики, что значительно улучшит ситуацию на дорогах», - отметил депутат. «Надо понимать, что раз Нижний Новгород был отобран на конкурсной основе, значит, стратегия развития области выстроена правильно, иначе нам не доверили бы проведение такого мероприятия. Подготовка к чемпионату мира по футболу будет способствовать и увеличению притока инвестиций в Нижегородскую область. На сегодняшний день предварительная смета проведения чемпионата мира в России уже достигла 600 млрд. рублей. Предполагается, что около половины этой суммы составят частные инвестиции, остальное – средства федерального и региональных бюджетов субъектов РФ. В Законодательном собрании депутаты готовы рассматривать соответствующие законопроекты, в том числе предоставляющие льготы частным инвесторам, которые решат принять участие в подготовке к чемпионату мира по футболу», - заключил М.Гапонов.

«Чемпионат мира по футболу будет способствовать притоку инвестиций в Нижегородскую область», - заявил председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).

«Нижний Новгород примет в 2018 году матчи чемпионата мира, и я разделяю радость всех нижегородцев – любителей футбола. Но для меня важнее влияние, которое чемпионат может оказать на развитие инфраструктуры города. К мероприятию помимо стадиона, также будут возведены новые гостиницы, туристические объекты и предприятия общественного питания. Структурные изменения ожидают сферу транспорта и логистики, что значительно улучшит ситуацию на дорогах», - отметил депутат.

«Надо понимать, что раз Нижний Новгород был отобран на конкурсной основе, значит, стратегия развития области выстроена правильно, иначе нам не доверили бы проведение такого мероприятия. Подготовка к чемпионату мира по футболу будет способствовать и увеличению притока инвестиций в Нижегородскую область. На сегодняшний день предварительная смета проведения чемпионата мира в России уже достигла 600 млрд. рублей. Предполагается, что около половины этой суммы составят частные инвестиции, остальное – средства федерального и региональных бюджетов субъектов РФ. В Законодательном собрании депутаты готовы рассматривать соответствующие законопроекты, в том числе предоставляющие льготы частным инвесторам, которые решат принять участие в подготовке к чемпионату мира по футболу», - заключил М.Гапонов.

"