Posted 29 октября 2012,, 09:10

Published 29 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Задержан борский полицейский, подозреваемый в получении взятки

29 октября 2012, 09:10
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, в июле 2012 года полицейский выявил обстоятельства, свидетельствующие о незаконной трудовой деятельности двух граждан Узбекистана на территории одного из зданий города. Вместо того, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности, предприимчивый майор полиции предложил иностранцам оказать ему безвозмездные услуги по благоустройству собственного земельного участка. Опасаясь наступления неблагоприятных для себя последствий, они выполнили работы по благоустройству участка. При расследовании уголовного дела следователю стало известно, что подозреваемый пытается оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства, в связи с чем он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 30 октября в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в июле 2012 года полицейский выявил обстоятельства, свидетельствующие о незаконной трудовой деятельности двух граждан Узбекистана на территории одного из зданий города. Вместо того, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности, предприимчивый майор полиции предложил иностранцам оказать ему безвозмездные услуги по благоустройству собственного земельного участка.

Опасаясь наступления неблагоприятных для себя последствий, они выполнили работы по благоустройству участка.

При расследовании уголовного дела следователю стало известно, что подозреваемый пытается оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства, в связи с чем он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 30 октября в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"