Posted 29 октября 2012,, 05:10

Published 29 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Работы по проектированию еще 7 детских садов завершены в Н.Новгороде

29 октября 2012, 05:10
Сегодня, 29 октября, в ходе еженедельного оперативного совещания генеральный директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству» Игорь Матвеенко доложил о результатах деятельности подведомственного учреждения за 9 месяцев текущего года, а также о перспективах муниципального строительства в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. По информации Игоря Матвеенко, за отчетный период был введен в эксплуатацию жилой дом на улице Римского-Корсакова, где 139 семей получили ключи от новых квартир. В сентябре состоялось открытие двух детских садов – на 280 мест в микрорайоне «Юго-Запад» Автозаводского района и на 225 мест в микрорайоне «Мещерское озеро». Кроме того, готовятся к вводу в эксплуатацию детсад на улице Тонкинская Канавинского района и два вновь построенных физкультурно-оздоровительных комплекса при школе №30 Нижегородского района и школе №186 Советского района. «Капитальное строительство в нашем городе направлено на решение наиболее острых социальных проблем. За 9 месяцев 2012 года администрация построила три новых детских сада, обеспечив местами 730 детишек. И это не говоря о том, что мы открывали семейные детсады и дополнительные группы, увеличивали количество мест в действующих дошкольных учреждениях. В этом году мы получим положительные заключения госэкспертизы на проекты строительства 7 детсадов на 1405 мест. Готовим документацию на возведение еще 10 детских садов общей численностью 1580 мест. Это большой прорыв в решении проблемы очередности в дошкольные учреждения нашего города. Темпы заданы очень хорошие - их необходимо сохранять и наращивать», - отметил Олег Кондрашов. Говоря о жилищном фонде, Игорь Матвеенко подчеркнул, что в настоящее время муниципалитетом ведется строительство трех домов. Два из них расположены в микрорайоне «Цветы» и будут сданы до конца текущего года. Также начались работы по строительству двухсекционного жилого дома в микрорайоне «Верхние Печеры». «Муниципальное жилищное строительство дает возможность уже сегодня приступать к реализации программы волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда. Кроме того, возведение объектов спортивной инфраструктуры позволит максимально эффективно исполнить городскую программу развития спорта. Это значит, что мы сможем привлечь к здоровому образу жизни максимальное количество нижегородцев», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Сегодня, 29 октября, в ходе еженедельного оперативного совещания генеральный директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству» Игорь Матвеенко доложил о результатах деятельности подведомственного учреждения за 9 месяцев текущего года, а также о перспективах муниципального строительства в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По информации Игоря Матвеенко, за отчетный период был введен в эксплуатацию жилой дом на улице Римского-Корсакова, где 139 семей получили ключи от новых квартир. В сентябре состоялось открытие двух детских садов – на 280 мест в микрорайоне «Юго-Запад» Автозаводского района и на 225 мест в микрорайоне «Мещерское озеро». Кроме того, готовятся к вводу в эксплуатацию детсад на улице Тонкинская Канавинского района и два вновь построенных физкультурно-оздоровительных комплекса при школе №30 Нижегородского района и школе №186 Советского района.

«Капитальное строительство в нашем городе направлено на решение наиболее острых социальных проблем. За 9 месяцев 2012 года администрация построила три новых детских сада, обеспечив местами 730 детишек. И это не говоря о том, что мы открывали семейные детсады и дополнительные группы, увеличивали количество мест в действующих дошкольных учреждениях. В этом году мы получим положительные заключения госэкспертизы на проекты строительства 7 детсадов на 1405 мест. Готовим документацию на возведение еще 10 детских садов общей численностью 1580 мест. Это большой прорыв в решении проблемы очередности в дошкольные учреждения нашего города. Темпы заданы очень хорошие - их необходимо сохранять и наращивать», - отметил Олег Кондрашов.

Говоря о жилищном фонде, Игорь Матвеенко подчеркнул, что в настоящее время муниципалитетом ведется строительство трех домов. Два из них расположены в микрорайоне «Цветы» и будут сданы до конца текущего года. Также начались работы по строительству двухсекционного жилого дома в микрорайоне «Верхние Печеры».

«Муниципальное жилищное строительство дает возможность уже сегодня приступать к реализации программы волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда. Кроме того, возведение объектов спортивной инфраструктуры позволит максимально эффективно исполнить городскую программу развития спорта. Это значит, что мы сможем привлечь к здоровому образу жизни максимальное количество нижегородцев», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"