Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Показные тактико-специальные учения с аварийно-спасательными формированиями и ГИМС Нижегородской обл

7 апреля 2009, 16:04
Показные тактико-специальные учения с аварийно-спасательными формированиями и ГИМС Нижегородской области пройдут сегодня на Гребном канале апреля 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Спасателями будут продемонстрированы несколько способов спасания людей, оказавшихся в различных экстремальных ситуациях на водной акватории: - поисково-спасательные работы с использованием вертолета и судна на воздушной подушке: по легенде два рыбака, один из которых получил травму, дрейфуют на вниз по течению на неуправляемой лодке. При обнаружении с вертолета пострадавших, спасатель спускается с использованием альпинистского снаряжения, закрепляет пострадавшего к себе, и вертолет транспортирует их на берег к месту оказания первой медицинской помощи. - спасение с затапливаемого острова: по легенде на острове обнаружена группа людей, отрезанных водой от берега. Один человек травмирован и нуждается в срочной госпитализации. - поисково-водолазные работы по обнаружению и подъему тела погибшего на воде. В проведении учений будет задействована следующая техника: вертолет МИ-8, подвижный водолазный пост на базе автомобиля ГАЗ-3308 «Садко»; суда на воздушной подушке «Марс» и «Хивус-6», шлюпки «Орион-25» и «Орион-10»; специальное оборудование для производства водолазных работ; медицинское оборудование для оказания первой медицинской помощи и др. Начало учений в 10.00.

Показные тактико-специальные учения с аварийно-спасательными формированиями и ГИМС Нижегородской области пройдут сегодня на Гребном канале

апреля 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Спасателями будут продемонстрированы несколько способов спасания людей, оказавшихся в различных экстремальных ситуациях на водной акватории:
 
- поисково-спасательные работы с использованием вертолета и судна на воздушной подушке: по легенде два рыбака, один из которых получил травму, дрейфуют на вниз по течению на неуправляемой лодке. При обнаружении с вертолета пострадавших, спасатель спускается с использованием альпинистского снаряжения, закрепляет пострадавшего к себе, и вертолет транспортирует их на берег к месту оказания первой медицинской помощи.
 - спасение с затапливаемого острова: по легенде на острове обнаружена группа людей, отрезанных водой от берега. Один человек травмирован и нуждается в срочной госпитализации.
- поисково-водолазные работы по обнаружению и подъему тела погибшего на воде.
 
В проведении учений будет задействована следующая техника: вертолет МИ-8, подвижный водолазный пост на базе автомобиля ГАЗ-3308 «Садко»; суда на воздушной подушке «Марс» и «Хивус-6», шлюпки «Орион-25» и «Орион-10»; специальное оборудование для производства водолазных работ; медицинское оборудование для оказания первой медицинской помощи и др.
 
Начало учений в 10.00.
"