Posted 29 октября 2012,, 04:10

Published 29 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Метро в верхнюю часть Н.Новгорода начнет ходить с 05:15 5 ноября

29 октября 2012, 04:10
Метро в верхнюю часть Нижнего Новгорода до станции «Горьковская» начнет ходить в штатном режиме с 5 ноября с 05:15. Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин заявил на оперативном совещании в понедельник, 29 октября. По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, 4 ноября, в день празднования Дня народного единства, состоится торжественное открытие новой ветки метро. «Это историческое событие для всего города. В день торжеств во избежание беспорядков мы не будем пускать метро в штатном режиме. Оно начнет работать для пассажиров со следующего дня», - сказал О.Кондрашов. В свою очередь, О.Семечкин напомнил, что с 5 ноября между площадью Горького и площадью Минина и Пожарского будут пущены два новых маршрута: автобус №1А и троллейбус №6. Он сообщил, что в данный момент на улице Горького установлены все опоры для троллейбусной линии, идет натяжка троллей. Как сообщалось ранее, с 5 ноября в центральной части Нижнего Новгорода будет запущен новый автобусный маршрут сообщением «площадь Минина и Пожарского» – «площадь Горького». Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин сообщил на пресс-конференции в пятницу, 26 октября. По его словам, после праздничных мероприятий 4 ноября, в регулярные рейсы на улицы Нижнего Новгорода будет запущен автобус 1А. Его маршрут будет проходить от площади Минина через улицу Варварскую, площадь Свободы, улицу Горького до площади Горького. Он также сообщил, что по данному маршруту будет запущен троллейбус №6. О.Семечкин отметил, что сначала транспорт по данным маршрутам будет ходить раз в 8 минут, в дальнейшем движение будет интенсивнее.

Метро в верхнюю часть Нижнего Новгорода до станции «Горьковская» начнет ходить в штатном режиме с 5 ноября с 05:15. Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин заявил на оперативном совещании в понедельник, 29 октября.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, 4 ноября, в день празднования Дня народного единства, состоится торжественное открытие новой ветки метро. «Это историческое событие для всего города. В день торжеств во избежание беспорядков мы не будем пускать метро в штатном режиме. Оно начнет работать для пассажиров со следующего дня», - сказал О.Кондрашов.

В свою очередь, О.Семечкин напомнил, что с 5 ноября между площадью Горького и площадью Минина и Пожарского будут пущены два новых маршрута: автобус №1А и троллейбус №6. Он сообщил, что в данный момент на улице Горького установлены все опоры для троллейбусной линии, идет натяжка троллей.

Как сообщалось ранее, с 5 ноября в центральной части Нижнего Новгорода будет запущен новый автобусный маршрут сообщением «площадь Минина и Пожарского» – «площадь Горького». Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин сообщил на пресс-конференции в пятницу, 26 октября.

По его словам, после праздничных мероприятий 4 ноября, в регулярные рейсы на улицы Нижнего Новгорода будет запущен автобус 1А. Его маршрут будет проходить от площади Минина через улицу Варварскую, площадь Свободы, улицу Горького до площади Горького.

Он также сообщил, что по данному маршруту будет запущен троллейбус №6. О.Семечкин отметил, что сначала транспорт по данным маршрутам будет ходить раз в 8 минут, в дальнейшем движение будет интенсивнее.

"