Posted 29 октября 2012,, 03:10

Published 29 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

В Н.Новгороде трое человек отравились угарным газом

29 октября 2012, 03:10
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 27 октября в дневное время в следственный отдел по Приокскому району Нижнего Новгорода СУ СКР по Нижегородской области поступила заявка о госпитализации семьи из 3-х человек в городские больницы с признаками отравления угарным газом. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия следователи установили, что пострадавшая семья проживала в квартире на 1-м этаже 2-этажного кирпичного дома на ул. Гжатской в Приокском районе. Квартира оборудована газовым котлом. Вытяжные коммуникации исправны, посторонних предметов в них не обнаружено. Пострадавшие - 33-летняя женщина и ее 42-летний муж - госпитализированы в токсикологическое отделение городской больницы № 33, их 4-летний сын – в детскую городскую больницу № 1, их состояние оценивается как тяжелое. Родственники пострадавших сообщили, что ребенок еще накануне жаловался на болезненное состояние, а 27 октября, почувствовав неладное, мужчина успел вызвать родственников и медиков. Основная версия произошедшего – нарушение техники безопасности при использовании газового оборудования. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

27 октября в дневное время в следственный отдел по Приокскому району Нижнего Новгорода СУ СКР по Нижегородской области поступила заявка о госпитализации семьи из 3-х человек в городские больницы с признаками отравления угарным газом.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

При осмотре места происшествия следователи установили, что пострадавшая семья проживала в квартире на 1-м этаже 2-этажного кирпичного дома на ул. Гжатской в Приокском районе. Квартира оборудована газовым котлом. Вытяжные коммуникации исправны, посторонних предметов в них не обнаружено.

Пострадавшие - 33-летняя женщина и ее 42-летний муж - госпитализированы в токсикологическое отделение городской больницы № 33, их 4-летний сын – в детскую городскую больницу № 1, их состояние оценивается как тяжелое.

Родственники пострадавших сообщили, что ребенок еще накануне жаловался на болезненное состояние, а 27 октября, почувствовав неладное, мужчина успел вызвать родственников и медиков.

Основная версия произошедшего – нарушение техники безопасности при использовании газового оборудования.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"