Posted 29 октября 2012,, 01:10

Published 29 октября 2012,, 01:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Жительница Нижегородской области признана виновной в том, что её коза выгуливалась без привязи

29 октября 2012, 01:10
Женщина была признана виновной в том, что ее коза выгуливалась без привязи и без присмотра. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.Жительница Сосновского района обратилась в районный суд с жалобой на постановление мирового судьи о привлечении ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 2.2 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях – «нарушение правил содержания животных, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления». Мировым судьей она была признана виновной в том, что ее коза выгуливалась без привязи и без присмотра, и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 рублей. В своей жалобе женщина пояснила, что козу со двора она не выпускала, а по улице гуляла не ее коза, она не согласна отвечать за это, просила отменить постановление.Однако в судебном заседании постановление мирового судьи было признано законным и обоснованным, протокол, составленный участковым инспектором, и объяснение женщина подписала сама, была согласна с правонарушением. Оснований для удовлетворения жалобы не имелось, наказание было назначено в пределах санкции статьи, которая предусматривает ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 300 до 2000 рублей для граждан и от 1000 до 4000 рублей для юридических лиц. Постановление мирового судьи было оставлено без изменения.

Женщина была признана виновной в том, что ее коза выгуливалась без привязи и без присмотра. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Жительница Сосновского района обратилась в районный суд с жалобой на постановление мирового судьи о привлечении ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 2.2 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях – «нарушение правил содержания животных, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления». Мировым судьей она была признана виновной в том, что ее коза выгуливалась без привязи и без присмотра, и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 рублей. В своей жалобе женщина пояснила, что козу со двора она не выпускала, а по улице гуляла не ее коза, она не согласна отвечать за это, просила отменить постановление.

Однако в судебном заседании постановление мирового судьи было признано законным и обоснованным, протокол, составленный участковым инспектором, и объяснение женщина подписала сама, была согласна с правонарушением. Оснований для удовлетворения жалобы не имелось, наказание было назначено в пределах санкции статьи, которая предусматривает ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 300 до 2000 рублей для граждан и от 1000 до 4000 рублей для юридических лиц. Постановление мирового судьи было оставлено без изменения.

"