Posted 29 октября 2012,, 01:10

Published 29 октября 2012,, 01:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Опасный рецидивист осуждён в Богородском районе за попытку убийства знакомого отвёрткой

29 октября 2012, 01:10
Богородский городской суд признал жителя Нижегородской области виновным в покушении на убийство соседа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.Как сообщается в пресс-релизе, летом 2012 года в вечернее время двое граждан распивали спиртные напитки в квартире одного из них. На почве личных неприязненных отношений, установившихся ранее между семьями из-за содержания в одной из этих семей собаки, у подсудимого возник умысел на причинение смерти своему знакомому. Реализуя свой преступный умысел, он взял отвертку, подошел к лежащему на диване мужчине, и умышленно с целью причинения смерти нанес ему один удар отверткой в шею сзади в область жизненно-важных органов человека: сонной артерии, яремной вены, гортани, пищевода. Однако, довести свой преступный умысел на убийство своего знакомого подсудимый до конца не смог, поскольку потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Обстоятельством, отягчившим наказание подсудимого, является наличие в его действиях особо опасного рецидива преступлений, поскольку ранее в 2003 году он уже был осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам лишения свободы и весной 2011 года освобожден условно-досрочно от отбывания оставшейся части срока наказания.Богородским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку к наказанию в виде 7 лет лишения свободы без ограничения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии особого режима. С подсудимого в пользу пострадавшего взыскано возмещение денежной компенсации причиненного морального вреда в сумме 100 000 рублей.Приговор в законную силу не вступил.

Богородский городской суд признал жителя Нижегородской области виновным в покушении на убийство соседа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщается в пресс-релизе, летом 2012 года в вечернее время двое граждан распивали спиртные напитки в квартире одного из них. На почве личных неприязненных отношений, установившихся ранее между семьями из-за содержания в одной из этих семей собаки, у подсудимого возник умысел на причинение смерти своему знакомому. Реализуя свой преступный умысел, он взял отвертку, подошел к лежащему на диване мужчине, и умышленно с целью причинения смерти нанес ему один удар отверткой в шею сзади в область жизненно-важных органов человека: сонной артерии, яремной вены, гортани, пищевода. Однако, довести свой преступный умысел на убийство своего знакомого подсудимый до конца не смог, поскольку потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Обстоятельством, отягчившим наказание подсудимого, является наличие в его действиях особо опасного рецидива преступлений, поскольку ранее в 2003 году он уже был осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам лишения свободы и весной 2011 года освобожден условно-досрочно от отбывания оставшейся части срока наказания.

Богородским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку к наказанию в виде 7 лет лишения свободы без ограничения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

С подсудимого в пользу пострадавшего взыскано возмещение денежной компенсации причиненного морального вреда в сумме 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

"