Posted 26 октября 2012,, 08:10

Published 26 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

В Московском районе прошёл очередной рейд социального патруля

26 октября 2012, 08:10
В Московском районе проведен очередной рейд социального патруля. Мероприятие проходило в два этапа: проверка предприятий торговли в целях выявления фактов незаконной продажи сигарет, алкогольных напитков несовершеннолетним и проверка условий воспитания, содержания несовершеннолетних детей в семьях, состоящих на учете в органах системы профилактики.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.В рейде приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Жанна Алферова, сотрудники сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера» и инспектор ОДН отдела полиции №4.При проверке торговых предприятий был выявлен факт незаконной продажи сигарет несовершеннолетним. Продавец и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности.Кроме того, комиссия посетила 6 семей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.В отношении двух семей были собраны материалы на лишение родительских прав. Рейд социального патруля показал, что родители троих несовершеннолетних детей встали на путь исправления: отец семейства трудоустроился, оба родителя перестали употреблять спиртные напитки, создали надлежащие условия для воспитания детей. В связи с новыми обстоятельствами комиссией принято решение о нецелесообразности лишения родительских прав. При проверке другой семьи было установлено, что мать продолжает вести асоциальный образ жизни. В настоящее время дети помещены в социально-реабилитационный центр. После проверки бытовых условий, одной семье было предложено написать заявление на оказание материальной помощи.

В Московском районе проведен очередной рейд социального патруля. Мероприятие проходило в два этапа: проверка предприятий торговли в целях выявления фактов незаконной продажи сигарет, алкогольных напитков несовершеннолетним и проверка условий воспитания, содержания несовершеннолетних детей в семьях, состоящих на учете в органах системы профилактики.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рейде приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Жанна Алферова, сотрудники сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера» и инспектор ОДН отдела полиции №4.

При проверке торговых предприятий был выявлен факт незаконной продажи сигарет несовершеннолетним. Продавец и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности.

Кроме того, комиссия посетила 6 семей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

В отношении двух семей были собраны материалы на лишение родительских прав. Рейд социального патруля показал, что родители троих несовершеннолетних детей встали на путь исправления: отец семейства трудоустроился, оба родителя перестали употреблять спиртные напитки, создали надлежащие условия для воспитания детей. В связи с новыми обстоятельствами комиссией принято решение о нецелесообразности лишения родительских прав. При проверке другой семьи было установлено, что мать продолжает вести асоциальный образ жизни. В настоящее время дети помещены в социально-реабилитационный центр.

После проверки бытовых условий, одной семье было предложено написать заявление на оказание материальной помощи.

"