Posted 26 октября 2012,, 06:10

Published 26 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Движение автобусов и трамваев в центре Н.Новгорода будет восстановлено с 4 ноября (маршруты)

26 октября 2012, 06:10
С 4 ноября открывается движение транспорта по улице Горького, улице Большой Покровской и площади Лядова, а также по улице Красносельская. Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин сообщил на пресс-конференции в пятницу, 26 октября. Автобусы маршрутов №№ 41, Т-57 от площади Горького будут двигаться по улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам. Автобусы маршрутов №№ 1, 40, 68, Т-4, Т-47, Т-55, Т-60, Т-68, Т-85, Т-97 возобновят движение от площади Лядова по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам. Автобусы №№ 26, 43, 30, Т-3, Т-5, Т-18, Т-19, Т-33, Т-44, будут двигаться от площади Горького по улице Большой Покровской, площади Лядова, проспекту Гагарина и далее по маршрутам. Путь следования автобусных маршрутов №№ 27, 64, Т-69 организуется от площади Лядова по улице Большой Покровской до площади Горького. Также будет восстановлено движение трамваев по маршруту № 2 по «городскому кольцу». Движение организуется от площади Лядова по улице Белинского, площади Сенной, улице Большой Печерской, улице Пискунова, улице Октябрьской, улице Добролюбова, улице Ильинской, улице Красносельской, площади Лядова в прямом и обратном направлении. Движение трамваев по маршруту № 27 организуется от улицы Н.Сусловой, по улице Гужевой, улице Салганской, улице Ошарской, улице Белинского, площади Лядова, улице Красносельской, Окскому съезду, Молитовскому мосту, площади Комсомольской, улице Октябрьской Революции, улице Чкалова (до Московского вокзала), в обратном направлении по тем же улицам. «Наша задача была – восстановить движение транспорта таким, каким оно было раньше, до закрытия улицы Горького. К тому же, в связи с открытием станции метро в нагорной части города, ожидается больший пассажиропоток по этим улицам», - сказал О.Семечкин. Как сообщалось ранее, С 5 ноября в центральной части Нижнего Новгорода будет запущен новый автобусный маршрут сообщением «площадь Минина и Пожарского» – «площадь Горького». По словам О.Семечкина, после праздничных мероприятий 4 ноября, в регулярные рейсы на улицы Нижнего Новгорода будет запущен автобус 1А. Его маршрут будет проходить от площади Минина через улицу Варварскую, площадь Свободы, улицу Горького до площади Горького. «В связи с открытием станции метро «Горьковская» необходимо решать вопросы по дальнейшему распределению пассажиропотока», - сказал О.Семечкин. Он также сообщил, что по данному маршруту будет запущен троллейбус №6. О.Семечкин отметил, что сначала транспорт по данным маршрутам будет ходит раз в 8 минут, в дальнейшем движение будет интенсивнее.

С 4 ноября открывается движение транспорта по улице Горького, улице Большой Покровской и площади Лядова, а также по улице Красносельская. Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин сообщил на пресс-конференции в пятницу, 26 октября.

Автобусы маршрутов №№ 41, Т-57 от площади Горького будут двигаться по улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№ 1, 40, 68, Т-4, Т-47, Т-55, Т-60, Т-68, Т-85, Т-97 возобновят движение от площади Лядова по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам.

Автобусы №№ 26, 43, 30, Т-3, Т-5, Т-18, Т-19, Т-33, Т-44, будут двигаться от площади Горького по улице Большой Покровской, площади Лядова, проспекту Гагарина и далее по маршрутам.

Путь следования автобусных маршрутов №№ 27, 64, Т-69 организуется от площади Лядова по улице Большой Покровской до площади Горького.

Также будет восстановлено движение трамваев по маршруту № 2 по «городскому кольцу». Движение организуется от площади Лядова по улице Белинского, площади Сенной, улице Большой Печерской, улице Пискунова, улице Октябрьской, улице Добролюбова, улице Ильинской, улице Красносельской, площади Лядова в прямом и обратном направлении.

Движение трамваев по маршруту № 27 организуется от улицы Н.Сусловой, по улице Гужевой, улице Салганской, улице Ошарской, улице Белинского, площади Лядова, улице Красносельской, Окскому съезду, Молитовскому мосту, площади Комсомольской, улице Октябрьской Революции, улице Чкалова (до Московского вокзала), в обратном направлении по тем же улицам.

«Наша задача была – восстановить движение транспорта таким, каким оно было раньше, до закрытия улицы Горького. К тому же, в связи с открытием станции метро в нагорной части города, ожидается больший пассажиропоток по этим улицам», - сказал О.Семечкин.

Как сообщалось ранее, С 5 ноября в центральной части Нижнего Новгорода будет запущен новый автобусный маршрут сообщением «площадь Минина и Пожарского» – «площадь Горького».

По словам О.Семечкина, после праздничных мероприятий 4 ноября, в регулярные рейсы на улицы Нижнего Новгорода будет запущен автобус 1А. Его маршрут будет проходить от площади Минина через улицу Варварскую, площадь Свободы, улицу Горького до площади Горького.

«В связи с открытием станции метро «Горьковская» необходимо решать вопросы по дальнейшему распределению пассажиропотока», - сказал О.Семечкин.

Он также сообщил, что по данному маршруту будет запущен троллейбус №6. О.Семечкин отметил, что сначала транспорт по данным маршрутам будет ходит раз в 8 минут, в дальнейшем движение будет интенсивнее.

"