Posted 26 октября 2012,, 04:10

Published 26 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Житель Лукояновского района, оскорбивший сотрудников полиции, получил условный срок

26 октября 2012, 04:10
Будучи доставлен в ОМВД России по Лукояновскому району за совершение административного правонарушения,гражданин оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью и укусил одного из них за плечо. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.1 июля 2012 года около 19 часов 30 минут в г. Лукоянов Нижегородской области около одного из магазинов сотрудниками отдела вневедомственной охраны Отдела МВД по Шатковскому району Нижегородской области был выявлен автомобиль без государственных регистрационных знаков под управлением жителя района. Сотрудник полиции Х. Один из сотрудников полиции потребовал у мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность и документы, свидетельствующие о принадлежности транспортного средства.Водитель отказался предъявить документы. В ответ на требование сотрудников полиции пройти в служебную автомашину и проследовать в отдел полиции мужчина публично в неприличной форме оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.Кроме того, мужчина, находясь в служебной автомашине отдела вневедомственной охраны для следования в отдел МВД России по Лукояновскому району, нанес сотруднику полиции удар кулаком в область лица.2 июля 2012 года около 15 часов 15 минут в г. Лукоянов снова был остановлен тот же водитель, управляющий автомашиной без государственных регистрационных знаков. С целью пресечения административного правонарушения сотрудник полиции вызвал наряд сотрудников отдела вневедомственной охраны. Будучи доставлен в ОМВД России по Лукояновскому району, нарушитель оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью и укусил одного из них за плечо левой руки, причинив повреждения в виде кровоподтека и ссадины левого плеча.Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал наличие у мужчины на иждивении малолетнего ребенка.Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Будучи доставлен в ОМВД России по Лукояновскому району за совершение административного правонарушения,гражданин оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью и укусил одного из них за плечо. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

1 июля 2012 года около 19 часов 30 минут в г. Лукоянов Нижегородской области около одного из магазинов сотрудниками отдела вневедомственной охраны Отдела МВД по Шатковскому району Нижегородской области был выявлен автомобиль без государственных регистрационных знаков под управлением жителя района. Сотрудник полиции Х. Один из сотрудников полиции потребовал у мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность и документы, свидетельствующие о принадлежности транспортного средства.

Водитель отказался предъявить документы. В ответ на требование сотрудников полиции пройти в служебную автомашину и проследовать в отдел полиции мужчина публично в неприличной форме оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

Кроме того, мужчина, находясь в служебной автомашине отдела вневедомственной охраны для следования в отдел МВД России по Лукояновскому району, нанес сотруднику полиции удар кулаком в область лица.

2 июля 2012 года около 15 часов 15 минут в г. Лукоянов снова был остановлен тот же водитель, управляющий автомашиной без государственных регистрационных знаков. С целью пресечения административного правонарушения сотрудник полиции вызвал наряд сотрудников отдела вневедомственной охраны. Будучи доставлен в ОМВД России по Лукояновскому району, нарушитель оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью и укусил одного из них за плечо левой руки, причинив повреждения в виде кровоподтека и ссадины левого плеча.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал наличие у мужчины на иждивении малолетнего ребенка.

Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

"