Posted 26 октября 2012,, 03:10

Published 26 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Жительница Перевозского района, укусившая полицейского, получила 3 года лишения свободы условно

26 октября 2012, 03:10
По собщению СУ СКР по Нижегородской области, собранные Большемурашкинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Перевозского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).Следствием и судом установлено, что 17 июля 2012 года в дневное время по заявке о противоправных действиях гражданки (угроза убийством с демонстрацией топора) дознаватель МО МВД России «Перевозский» приехал в составе следственно-оперативной группы на место происшествия к дому по ул. Станционной в г. Перевозе. Там гражданке, находящейся у дома в состоянии алкогольного опьянения, было неоднократно предложено проследовать в служебный автомобиль для последующего доставления ее в отдел полиции. На что женщина отвечала отказом, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью. Сотрудниками полиции было принято решение о применении в отношении нарушительницы физической силы. Один из сотрудников полиции взял женщину под левую руку, а дознаватель – под правую руку, после чего сотрудники полиции предприняли попытку поместить ее в служебный автомобиль. В это время женщина, оказывая активное сопротивление, укусила дознавателя в левую руку. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

По собщению СУ СКР по Нижегородской области, собранные Большемурашкинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Перевозского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2012 года в дневное время по заявке о противоправных действиях гражданки (угроза убийством с демонстрацией топора) дознаватель МО МВД России «Перевозский» приехал в составе следственно-оперативной группы на место происшествия к дому по ул. Станционной в г. Перевозе.

Там гражданке, находящейся у дома в состоянии алкогольного опьянения, было неоднократно предложено проследовать в служебный автомобиль для последующего доставления ее в отдел полиции. На что женщина отвечала отказом, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью. Сотрудниками полиции было принято решение о применении в отношении нарушительницы физической силы. Один из сотрудников полиции взял женщину под левую руку, а дознаватель – под правую руку, после чего сотрудники полиции предприняли попытку поместить ее в служебный автомобиль. В это время женщина, оказывая активное сопротивление, укусила дознавателя в левую руку.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

"