Posted 25 октября 2012,, 10:10

Published 25 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Мастер-класс по модульному оригами пройдет в Канавинском районе

25 октября 2012, 10:10
26 октября в 14.00 в библиотеке им. А.Н.Островского пройдет мастер-класс по модульному оригами «Рукотворное очарование». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Урок проведет Вера Хайтарова в рамках своей персональной выставки. На вернисаже будут представлены выполненные мастером сюжетные сцены: «У Нижегородского кремля», «Лебединое озеро», «На опушке». Во время урока всех желающих обучат основам старинного искусства. По итогам мастер-класса для лучших учеников будет организован кружок по модульному оригами. Справка. Модульное оригами - техника складывания оригами, которая, в отличие от классического оригами, использует в процессе складывания несколько листов бумаги. Каждый отдельный листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга, появляющаяся при этом сила трения не дает конструкции распасться. Снятие ограничения на количество листов позволяет с большей легкостью создавать крупные модели со сложной структурой.

26 октября в 14.00 в библиотеке им. А.Н.Островского пройдет мастер-класс по модульному оригами «Рукотворное очарование». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Урок проведет Вера Хайтарова в рамках своей персональной выставки. На вернисаже будут представлены выполненные мастером сюжетные сцены: «У Нижегородского кремля», «Лебединое озеро», «На опушке».

Во время урока всех желающих обучат основам старинного искусства. По итогам мастер-класса для лучших учеников будет организован кружок по модульному оригами.

Справка. Модульное оригами - техника складывания оригами, которая, в отличие от классического оригами, использует в процессе складывания несколько листов бумаги. Каждый отдельный листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга, появляющаяся при этом сила трения не дает конструкции распасться. Снятие ограничения на количество листов позволяет с большей легкостью создавать крупные модели со сложной структурой.

"