Posted 25 октября 2012,, 09:10

Published 25 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

В «Орленке» состоится выставка нижегородских художников «От искусства к естеству»

25 октября 2012, 09:10
24 октября в 18.30 в Нижнем Новгороде в кафе кинотеатра «Орлёнок» состоится выставка ТЕМьЯНА «ОТ ИСКУССТВА К ЕСТЕСТВУ». Об этом сообщается на сайте кинотеатра. Выставка продлится до 13 ноября. Справка: ТЕМЬяНА - это симбиоз двух художников (Темья+Яна) - Яны Мишуниной и Артемия Любитского. С 2008 года художники объединились, и с тех пор творят и выставляются вместе. А также являются постановщиками, хореографами и исполнителями собственных перформансов в направлении «Танцующее Сердце», которое отталкивается от практики Буто (направление японского современного танца и мировоззрения). Персональные выставки Яны Мишуниной проходят в Нижнем Новгороде с 2006 года («Театр женщины», «Песни ворожеи», «Внутри ракушки» и др.), Артемий Любитский был отмечен в 2007 году в номинации «Новое имя» на конкурсной выставке «Осень-NH-2007» (г. Набережные Челны). Наиболее известные совместные проекты художников: выставка «SENSUS» в арт-кафе «Буфет» (2008 год), выставка «Я тебя люблю!» в Школе-интернате для неслышащих детей (2011 год), уличные перформансы в рамках всемирных буто-флэшмобов, выступления на фестивалях «EURASIA BUTOH FESTIVAL» c участием мастера Кацура Кана (Япония), «Пустые Холмы», «ТО-НЕ-ЗНАЮ-ЧТО», «ШАРАБАН: колесо времени», на открытиях выставок современного искусства и самостоятельно организованных перформансах. Некоторые художественные работы находятся в частных коллекциях России и Германии.

24 октября в 18.30 в Нижнем Новгороде в кафе кинотеатра «Орлёнок» состоится выставка ТЕМьЯНА «ОТ ИСКУССТВА К ЕСТЕСТВУ». Об этом сообщается на сайте кинотеатра.

Выставка продлится до 13 ноября.

Справка:

ТЕМЬяНА - это симбиоз двух художников (Темья+Яна) - Яны Мишуниной и Артемия Любитского. С 2008 года художники объединились, и с тех пор творят и выставляются вместе. А также являются постановщиками, хореографами и исполнителями собственных перформансов в направлении «Танцующее Сердце», которое отталкивается от практики Буто (направление японского современного танца и мировоззрения).

Персональные выставки Яны Мишуниной проходят в Нижнем Новгороде с 2006 года («Театр женщины», «Песни ворожеи», «Внутри ракушки» и др.), Артемий Любитский был отмечен в 2007 году в номинации «Новое имя» на конкурсной выставке «Осень-NH-2007» (г. Набережные Челны).

Наиболее известные совместные проекты художников: выставка «SENSUS» в арт-кафе «Буфет» (2008 год), выставка «Я тебя люблю!» в Школе-интернате для неслышащих детей (2011 год), уличные перформансы в рамках всемирных буто-флэшмобов, выступления на фестивалях «EURASIA BUTOH FESTIVAL» c участием мастера Кацура Кана (Япония), «Пустые Холмы», «ТО-НЕ-ЗНАЮ-ЧТО», «ШАРАБАН: колесо времени», на открытиях выставок современного искусства и самостоятельно организованных перформансах. Некоторые художественные работы находятся в частных коллекциях России и Германии.

"