Posted 25 октября 2012,, 08:10

Published 25 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Доцент Арзамасского пединститута собирала со студентов деньги за оценки

25 октября 2012, 08:10
В Арзамасский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении доцента кафедры педагогики факультета дошкольного и начального образования Арзамасского государственного педагогического института, обвиняемого в получении взятки со студентов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно обвинительному заключению обвиняемый, являясь преподавателем факультета начального и дошкольного образования, 20 июня 2012 года, встретив в коридоре указанного факультета старосту одной из групп, потребовала от нее собрать со студентов денежные средства. Доцент пояснила, что для успешной сдачи экзамена студентам, претендующим на оценку "3" нужно сдать по 700 рублей, на "4" - по 800, а тем, кто хочет получить "отлично" - по тысяче рублей. Столько же (по тысяче рублей) должны были сдать студенты, не сдавшие контрольную работу и не допущенные к экзаменам. Староста передала своим одногруппникам "пожелания" преподавателя. 22 июня 2012 года, в день сдачи экзамена, староста собрала со студентов своей группы денежные средства согласно "прейскуранту", установленному педагогом. Всего набралось 17 800 рублей. Перед началом экзамена она передала преподавателю список студентов с указанием сумм и оценок каждому. Денежные средства педагог попросила принести после того, как пройдет экзамен и она проставит оценки в ведомость и зачетные книжки. После сдачи экзамена староста передала преподавателю указанные средства, с которыми последняя и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В Арзамасский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении доцента кафедры педагогики факультета дошкольного и начального образования Арзамасского государственного педагогического института, обвиняемого в получении взятки со студентов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно обвинительному заключению обвиняемый, являясь преподавателем факультета начального и дошкольного образования, 20 июня 2012 года, встретив в коридоре указанного факультета старосту одной из групп, потребовала от нее собрать со студентов денежные средства. Доцент пояснила, что для успешной сдачи экзамена студентам, претендующим на оценку "3" нужно сдать по 700 рублей, на "4" - по 800, а тем, кто хочет получить "отлично" - по тысяче рублей. Столько же (по тысяче рублей) должны были сдать студенты, не сдавшие контрольную работу и не допущенные к экзаменам. Староста передала своим одногруппникам "пожелания" преподавателя.

22 июня 2012 года, в день сдачи экзамена, староста собрала со студентов своей группы денежные средства согласно "прейскуранту", установленному педагогом. Всего набралось 17 800 рублей. Перед началом экзамена она передала преподавателю список студентов с указанием сумм и оценок каждому.

Денежные средства педагог попросила принести после того, как пройдет экзамен и она проставит оценки в ведомость и зачетные книжки.

После сдачи экзамена староста передала преподавателю указанные средства, с которыми последняя и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

"