Posted 25 октября 2012,, 07:10

Published 25 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

В Арзамасском районе задержан крупный наркосбытчик

25 октября 2012, 07:10
Вечером 24 октября в городе Арзамасе Нижегородской области сотрудниками уголовного розыска полицейского Главка совместно с арзамасскими оперативниками задержан наркосбытчик. Об этом сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. В ходе реализации оперативной информации, на выезде из Арзамаса по направлению в Нижний Новгород, полицейские остановили скутер под управлением 35-летнего жителя села Кирилловка Арзамасского района Нижегородской области, подозреваемого в поставке наркотиков на территорию Нижегородской области. При личном досмотре скутериста стражи порядка обнаружили и изъяли 5 свертков с порошкообразным веществом. При проведении экспертизы было установлено, что вещество является «героином» общей массой более 99 граммов. Полицейские провели обыск в квартире задержанного, где обнаружили и изъяли еще около 5 граммов сильнодействующего наркотического средства – «метадона». Неработающий, ранее судимый мужчина объяснил сотрудникам полиции, что неслучайно выбрал скутер в качестве средства передвижения – он считал, что такой способ распространения «смертоносного зелья» по территории региона окажется наиболее выгодным для него. Наркоторговец рассчитывал незаметно преодолеть дорогу до областного центра, не привлекая внимания госавтоинспекторов, и провести незаконный товар до пункта назначения. Но в результате подготовленной полицейскими операции сбытчик наркотиков задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 24 октября в городе Арзамасе Нижегородской области сотрудниками уголовного розыска полицейского Главка совместно с арзамасскими оперативниками задержан наркосбытчик. Об этом сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе реализации оперативной информации, на выезде из Арзамаса по направлению в Нижний Новгород, полицейские остановили скутер под управлением 35-летнего жителя села Кирилловка Арзамасского района Нижегородской области, подозреваемого в поставке наркотиков на территорию Нижегородской области. При личном досмотре скутериста стражи порядка обнаружили и изъяли 5 свертков с порошкообразным веществом. При проведении экспертизы было установлено, что вещество является «героином» общей массой более 99 граммов.

Полицейские провели обыск в квартире задержанного, где обнаружили и изъяли еще около 5 граммов сильнодействующего наркотического средства – «метадона». Неработающий, ранее судимый мужчина объяснил сотрудникам полиции, что неслучайно выбрал скутер в качестве средства передвижения – он считал, что такой способ распространения «смертоносного зелья» по территории региона окажется наиболее выгодным для него. Наркоторговец рассчитывал незаметно преодолеть дорогу до областного центра, не привлекая внимания госавтоинспекторов, и провести незаконный товар до пункта назначения. Но в результате подготовленной полицейскими операции сбытчик наркотиков задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

"