Posted 25 октября 2012,, 07:10

Published 25 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Пробные поезда метро с 25 октября будут ежедневно курсировать между «Горьковской» и «Московской»

25 октября 2012, 07:10
С 25 октября до 3 ноября пробные метропоезда в ежедневном режиме будут курсировать от станции метро «Горьковская» до «Московской» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. «Курсирование метропоездов необходимо для обкатки участка и тренировки локомотивных бригад, а также регулировки автоматических устройств в рамках плановых пусконаладочных работ», - сообщил директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев. Обкаточные поездки будут проводиться преимущественно в ночное время. По словам заместителя губернатора Антона Аверина, в настоящий момент строительные работы на станции метро «Горьковская» завершены на 100%. Сейчас уже установлены турникеты, завершается уборка помещений станции. Строители подключают электрическое оборудование, продолжают плановые пусконаладочные работы. Как сообщалось ранее, 24 октября в Нижнем Новгороде состоялся первый пробный пуск штатного поезда метрополитена от станции «Горьковская» до станции «Московская» по метромосту, как сообщил корреспондент «Ньюс-НН». Одним из первых пассажиров новой ветки метро стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода. «Это очень радостный момент. Мы добрались до станции «Московская» за 9 минут, но эта скорость пока обкаточная. В штатном режиме метро будет ходить между этими станциями за 6,5 минут. Представьте, как будут себя чувствовать нижегородцы, когда из заречной части города в нагорную можно будет попасть за 10 минут», - рассказал В.Шанцев. Он также отметил, что станция «Горьковская в данный момент находится в режиме последних приготовлений к открытию. В данный момент на ней уже установлены новые турникеты. «Для меня это особенно важно. Потому что сейчас мы соединили станцию «Московская» со станцией «Горьковская» - это очень символично для меня», - обратил внимание губернатор.

С 25 октября до 3 ноября пробные метропоезда в ежедневном режиме будут курсировать от станции метро «Горьковская» до «Московской» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Курсирование метропоездов необходимо для обкатки участка и тренировки локомотивных бригад, а также регулировки автоматических устройств в рамках плановых пусконаладочных работ», - сообщил директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев. Обкаточные поездки будут проводиться преимущественно в ночное время.

По словам заместителя губернатора Антона Аверина, в настоящий момент строительные работы на станции метро «Горьковская» завершены на 100%. Сейчас уже установлены турникеты, завершается уборка помещений станции. Строители подключают электрическое оборудование, продолжают плановые пусконаладочные работы.

Как сообщалось ранее, 24 октября в Нижнем Новгороде состоялся первый пробный пуск штатного поезда метрополитена от станции «Горьковская» до станции «Московская» по метромосту, как сообщил корреспондент «Ньюс-НН».

Одним из первых пассажиров новой ветки метро стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода.

«Это очень радостный момент. Мы добрались до станции «Московская» за 9 минут, но эта скорость пока обкаточная. В штатном режиме метро будет ходить между этими станциями за 6,5 минут. Представьте, как будут себя чувствовать нижегородцы, когда из заречной части города в нагорную можно будет попасть за 10 минут», - рассказал В.Шанцев.

Он также отметил, что станция «Горьковская в данный момент находится в режиме последних приготовлений к открытию. В данный момент на ней уже установлены новые турникеты.

«Для меня это особенно важно. Потому что сейчас мы соединили станцию «Московская» со станцией «Горьковская» - это очень символично для меня», - обратил внимание губернатор.

"