Posted 25 октября 2012,, 06:10

Published 25 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Врачу детской городской больницы присвоено звание почетного гражданина Нижегородской области

25 октября 2012, 06:10
На заседании регионального парламента было принято решение о присвоении звания почетного гражданина Нижегородской области присвоено врачу Детской городской больницы №1 Людмиле Булдынской. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области. 25 октября депутаты Законодательного Собрания рассмотрели вопрос о присвоении званий «Почетный гражданин Нижегородской области» и «Лауреат премии Минина и Пожарского». По итогам заседания было принято решение присвоить звание почетного гражданина области заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии, врачу анестезиологу-реаниматологу ГБУ здравоохранения Нижегородской области «Детская городская клиническая больница №1 Приокского района Нижнего Новгорода» Людмиле Булдынской. Этого звания она удостоена за многолетний добросовестный труд, выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием современных достижений медицинской науки. «Людмила Исмаиловна родилась в 1937 году. Общий стаж ее работы – 52 года, и все они посвящены не просто благому, но святому делу – спасению жизней детей. С 1960 года она прошла нелегкий трудовой путь от школьного и участкового врача в Киргизской ССР до врача анестезиолога-реаниматолога и заведующей отделением реанимации Детской городской больницы №1 в Нижнем Новгороде. Она стояла у истоков организации первого детского отделения реанимации и интенсивной терапии в городе Горьком, под ее руководством создан городской детский токсикологический центр, работает выездная бригада. На базе возглавляемого Людмилой Булдынской отделения ведется большая научная работа, а применение новейших наработок позволяет выхаживать новорожденных весом мене 1000 грамм», - сказал председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Артем Кавинов. Кроме того, звание "Почетный гражданин Нижегородской области" присвоено генеральному директору Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерию Цыбаневу (за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и активную общественную деятельность) и двукратному олимпийскому чемпиону по хоккею, многократному чемпиону мира и Европы Виктору Коноваленко (посмертно). С 1956 по 1972 год он выступал вратарем за горьковский хоккейный клуб "Торпедо", в 1970 году был признан лучшим хоккеистом СССР. Именем прославленного спортсмена назван Автозаводской дворец спорта в Нижнем Новгороде. Почетное звание "Лауреат премии Минина и Пожарского" присвоено краеведу Вячеславу Панкратову и скульптору Виктору Пурихову за вклад в патриотическое просвещение граждан и воспитание молодежи, развитие отечественной культуры и местных исторических традиций.

На заседании регионального парламента было принято решение о присвоении звания почетного гражданина Нижегородской области присвоено врачу Детской городской больницы №1 Людмиле Булдынской. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

25 октября депутаты Законодательного Собрания рассмотрели вопрос о присвоении званий «Почетный гражданин Нижегородской области» и «Лауреат премии Минина и Пожарского».

По итогам заседания было принято решение присвоить звание почетного гражданина области заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии, врачу анестезиологу-реаниматологу ГБУ здравоохранения Нижегородской области «Детская городская клиническая больница №1 Приокского района Нижнего Новгорода» Людмиле Булдынской. Этого звания она удостоена за многолетний добросовестный труд, выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием современных достижений медицинской науки.

«Людмила Исмаиловна родилась в 1937 году. Общий стаж ее работы – 52 года, и все они посвящены не просто благому, но святому делу – спасению жизней детей. С 1960 года она прошла нелегкий трудовой путь от школьного и участкового врача в Киргизской ССР до врача анестезиолога-реаниматолога и заведующей отделением реанимации Детской городской больницы №1 в Нижнем Новгороде. Она стояла у истоков организации первого детского отделения реанимации и интенсивной терапии в городе Горьком, под ее руководством создан городской детский токсикологический центр, работает выездная бригада. На базе возглавляемого Людмилой Булдынской отделения ведется большая научная работа, а применение новейших наработок позволяет выхаживать новорожденных весом мене 1000 грамм», - сказал председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Артем Кавинов.

Кроме того, звание "Почетный гражданин Нижегородской области" присвоено генеральному директору Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерию Цыбаневу (за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и активную общественную деятельность) и двукратному олимпийскому чемпиону по хоккею, многократному чемпиону мира и Европы Виктору Коноваленко (посмертно). С 1956 по 1972 год он выступал вратарем за горьковский хоккейный клуб "Торпедо", в 1970 году был признан лучшим хоккеистом СССР. Именем прославленного спортсмена назван Автозаводской дворец спорта в Нижнем Новгороде.

Почетное звание "Лауреат премии Минина и Пожарского" присвоено краеведу Вячеславу Панкратову и скульптору Виктору Пурихову за вклад в патриотическое просвещение граждан и воспитание молодежи, развитие отечественной культуры и местных исторических традиций.

"