Posted 25 октября 2012,, 05:10

Published 25 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Нижегородские полицейские кинологи в 2012 году способствовали раскрытию более 3 тыс. преступлений

25 октября 2012, 05:10
За 9 месяцев 2012 года нижегородские полицейские кинологи способствовали раскрытию 3201 преступлению общеуголовной направленности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Осуществлено 239 результативных применений служебных собак, подготовленных к поиску наркотических средств. Изъято из незаконного оборота 26, 922 кг наркотических веществ растительного происхождения, 2986, 325 гр синтетического производства, 9 единиц огнестрельного оружия, 25 боеприпасов. «В Главном Управлении МВД России по Нижегородской области ведет активную деятельность Зональный центр кинологической службы (ЗЦКС). Центр готовит специалистов-кинологов, а также и служебных собак для использования в работе полиции. На сотрудников Зонального центра возложено множество задач, но главнейшей из них является обеспечение наиболее эффективного использования специалистов-кинологов со служебно-разыскными собаками в борьбе с преступностью и охране общественного порядка. Кинологи со своими питомцами ежедневно выезжают на места происшествий. По результатам своей работы ЗЦКС при ГУ МВД России по Нижегородской области из года в год входит в пятерку лучших подразделений кинологической службы МВД России», - сообщается в пресс-релизе.

За 9 месяцев 2012 года нижегородские полицейские кинологи способствовали раскрытию 3201 преступлению общеуголовной направленности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Осуществлено 239 результативных применений служебных собак, подготовленных к поиску наркотических средств. Изъято из незаконного оборота 26, 922 кг наркотических веществ растительного происхождения, 2986, 325 гр синтетического производства, 9 единиц огнестрельного оружия, 25 боеприпасов.

«В Главном Управлении МВД России по Нижегородской области ведет активную деятельность Зональный центр кинологической службы (ЗЦКС). Центр готовит специалистов-кинологов, а также и служебных собак для использования в работе полиции. На сотрудников Зонального центра возложено множество задач, но главнейшей из них является обеспечение наиболее эффективного использования специалистов-кинологов со служебно-разыскными собаками в борьбе с преступностью и охране общественного порядка. Кинологи со своими питомцами ежедневно выезжают на места происшествий. По результатам своей работы ЗЦКС при ГУ МВД России по Нижегородской области из года в год входит в пятерку лучших подразделений кинологической службы МВД России», - сообщается в пресс-релизе.

"