Posted 25 октября 2012,, 05:10

Published 25 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Нижегородец убил соперника, чтобы добиться внимания его жены

25 октября 2012, 05:10
В Советском районе Нижнего Новгорода мужчине, уличенным в убийстве соперника назначены принудительные меры медицинского характера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области. Суд Советского района Нижнего Новгорода вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 27-летнего мужчины, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом и следствием установлено, что 18 апреля 2012 года злоумышленник, взяв с собой сумку, в которую положил обрез ружья, дубинку и другие предметы, пришел в квартиру к мужу своей знакомой. Представившись соседом, он зашел в квартиру и начал драку с потерпевшим. Так как он не смог его одолеть, то выстрел в потерпевшего из ружья, а затем скрылся с места происшествия на своей автомашине. Данная автомашина была обнаружена на ул. Деловой в Нижегородском районе. В ходе расследования он пояснил, что давно был влюблен в жену погибшего, и различными способами добивался ее внимания. Так как женщина не хотела с ним общаться, он решил похитить ее мужа. Именно с этой целью он и пришел к потерпевшему. Причину произошедшего он связывает со своей ревностью. По результатам проведения комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина признан невменяемым. Постановлением суда ему назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В Советском районе Нижнего Новгорода мужчине, уличенным в убийстве соперника назначены принудительные меры медицинского характера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Суд Советского района Нижнего Новгорода вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 27-летнего мужчины, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием установлено, что 18 апреля 2012 года злоумышленник, взяв с собой сумку, в которую положил обрез ружья, дубинку и другие предметы, пришел в квартиру к мужу своей знакомой. Представившись соседом, он зашел в квартиру и начал драку с потерпевшим. Так как он не смог его одолеть, то выстрел в потерпевшего из ружья, а затем скрылся с места происшествия на своей автомашине. Данная автомашина была обнаружена на ул. Деловой в Нижегородском районе.

В ходе расследования он пояснил, что давно был влюблен в жену погибшего, и различными способами добивался ее внимания. Так как женщина не хотела с ним общаться, он решил похитить ее мужа. Именно с этой целью он и пришел к потерпевшему. Причину произошедшего он связывает со своей ревностью.

По результатам проведения комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина признан невменяемым.

Постановлением суда ему назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

"