Posted 25 октября 2012,, 01:10

Published 25 октября 2012,, 01:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Сотрудник МВД России по г.Бор заставил двух гражданУзбекистана работать на своём земельном участке

25 октября 2012, 01:10
По сообщению СУ СКР по Нижегородской области, вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Бор, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)).По версии следствия, в июле 2012 года полицейский выявил обстоятельства, свидетельствующие о незаконной трудовой деятельности двух граждан Узбекистана на территории одного из зданий города. Вместо того, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности, он предложил иностранцам оказать ему безвозмездные услуги по благоустройству собственного земельного участка. Опасаясь наступления неблагоприятных для себя последствий, они выполнили работы по благоустройству участка. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление на имя руководителя ГУ МВД РФ по Нижегородской области об увольнении предприимчивого майора полиции.Расследование уголовного дела продолжается.

По сообщению СУ СКР по Нижегородской области, вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Бор, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)).

По версии следствия, в июле 2012 года полицейский выявил обстоятельства, свидетельствующие о незаконной трудовой деятельности двух граждан Узбекистана на территории одного из зданий города. Вместо того, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности, он предложил иностранцам оказать ему безвозмездные услуги по благоустройству собственного земельного участка. Опасаясь наступления неблагоприятных для себя последствий, они выполнили работы по благоустройству участка.

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление на имя руководителя ГУ МВД РФ по Нижегородской области об увольнении предприимчивого майора полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

"