Posted 24 октября 2012,, 07:10

Published 24 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Первый поезд метро проехал от станции «Горьковская» до станции «Московская» в Н.Новгороде

24 октября 2012, 07:10
24 октября в Нижнем Нновгороде состоялся первый пробный пуск штатного поезда метрополитена от станции «Горьковская» до станции «Московская» по метромосту. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН». Одним из первых пассажиров новой ветки метро стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода. «Это очень радостный момент. Мы добрались до станции «Московская» за 9 минут, но эта скорость пока обкаточная. В штатном режиме метро будет ходить между этими станциями за 6,5 минут. Представьте, как будут себя чувствовать нижегородцы, когда из заречной части города в нагорную можно будет попасть за 10 минут», - рассказал В.Шанцев. Он также отметил, что станция «Горьковская в данный момент находится в режиме последних приготовлений к открытию. В данный момент на ней уже установлены новые турникеты. «Для меня это особенно важно. Потому что сейчас мы соединили станцию «Московская» со станцией «Горьковская» - это очень символично для меня», - обратил внимание губернатор.

24 октября в Нижнем Нновгороде состоялся первый пробный пуск штатного поезда метрополитена от станции «Горьковская» до станции «Московская» по метромосту. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН».

Одним из первых пассажиров новой ветки метро стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода.

«Это очень радостный момент. Мы добрались до станции «Московская» за 9 минут, но эта скорость пока обкаточная. В штатном режиме метро будет ходить между этими станциями за 6,5 минут. Представьте, как будут себя чувствовать нижегородцы, когда из заречной части города в нагорную можно будет попасть за 10 минут», - рассказал В.Шанцев.

Он также отметил, что станция «Горьковская в данный момент находится в режиме последних приготовлений к открытию. В данный момент на ней уже установлены новые турникеты.

«Для меня это особенно важно. Потому что сейчас мы соединили станцию «Московская» со станцией «Горьковская» - это очень символично для меня», - обратил внимание губернатор.

"