Posted 24 октября 2012,, 06:10

Published 24 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Строительство нового здания арбитражного суда обойдётся в 2 млрд. рублей

24 октября 2012, 06:10
В среду, 24 октября, Инвестиционный совет Нижегородской области рассмотрел заявку Арбитражного суда региона на строительство нового здания в границах улицы Малая Покровская. Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании Инвестсовета.По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, объём инвестиций составляет 2 млрд. рублей. Финансирование строительства будет вестись из федерального бюджета. В процессе обсуждения заместитель губернатора Дмитрий Сватковский отметил, что на запрашиваемом участке располагается большое количество жилых домов. В связи с этим суду будут предложены альтернативные площадки.«В целом, с проектом мы согласны, будем собираться в рабочем порядке, чтобы решить вопрос с участком», - отметил Д. Сватковский.Представитель суда отметил, что новое здание Арбитражного суда должно быть построено к 2020 году. Он также добавил, что по федеральному нормативу, на одного судью запланировано не менее 160 кв. м. Таким образом, суду понадобится участок не менее 16 тыс. кв. м. Он также добавил, что здание должно находиться в центре города.

В среду, 24 октября, Инвестиционный совет Нижегородской области рассмотрел заявку Арбитражного суда региона на строительство нового здания в границах улицы Малая Покровская. Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании Инвестсовета.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, объём инвестиций составляет 2 млрд. рублей. Финансирование строительства будет вестись из федерального бюджета. В процессе обсуждения заместитель губернатора Дмитрий Сватковский отметил, что на запрашиваемом участке располагается большое количество жилых домов. В связи с этим суду будут предложены альтернативные площадки.

«В целом, с проектом мы согласны, будем собираться в рабочем порядке, чтобы решить вопрос с участком», - отметил Д. Сватковский.

Представитель суда отметил, что новое здание Арбитражного суда должно быть построено к 2020 году. Он также добавил, что по федеральному нормативу, на одного судью запланировано не менее 160 кв. м. Таким образом, суду понадобится участок не менее 16 тыс. кв. м. Он также добавил, что здание должно находиться в центре города.

"