Posted 24 октября 2012,, 06:10

Published 24 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Адвокат, избивший 74-летнего пенсионера, примирился с потерпевшим и заплатил ему 30 тыс. рублей за причинённый вред

24 октября 2012, 06:10
Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области было завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Второй Нижегородской коллегии адвокатов «Нижегородский адвокат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).По версии следствия, в апреле 2011 года в квартире дома по улице Героя Смирнова Автозаводского района в городе Нижнем Новгороде в ходе конфликта адвокат нанес клиенту телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью 74-летнему потерпевшему. Клиент посчитал, что адвокат не выполнил свои обязанности по защите его прав в гражданском процессе и попросил вернуть ему часть гонорара.23 октября 2012 года мировым судьей было принято решение о прекращении уголовного дела в отношении адвоката в связи с примирением сторон. Адвокат возместил пенсионеру причиненный вред в сумме 30 тысяч рублей и принес ему свои извинения, которые потерпевший принял.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области было завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Второй Нижегородской коллегии адвокатов «Нижегородский адвокат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в апреле 2011 года в квартире дома по улице Героя Смирнова Автозаводского района в городе Нижнем Новгороде в ходе конфликта адвокат нанес клиенту телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью 74-летнему потерпевшему. Клиент посчитал, что адвокат не выполнил свои обязанности по защите его прав в гражданском процессе и попросил вернуть ему часть гонорара.

23 октября 2012 года мировым судьей было принято решение о прекращении уголовного дела в отношении адвоката в связи с примирением сторон. Адвокат возместил пенсионеру причиненный вред в сумме 30 тысяч рублей и принес ему свои извинения, которые потерпевший принял.

"