Posted 24 октября 2012,, 06:10

Published 24 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

«Добрый день» пройдёт в Н.Новгороде 25 октября (программа)

24 октября 2012, 06:10
25 октября в рамках четвертого городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» пройдет «Добрый день». Об этом сообщают организаторы мероприятия.«Добрый день» - это кульминация фестиваля. В этот день всем нижегородцам предлагается активно совершать большие и малые добрые дела в пользу ближних и дальних и просто добрее относиться к своим землякам – чаще улыбаться друг другу и желать всем «Доброго утра, дня и вечера». В этот день в городе пройдут:в 11.00 на набережной Федоровского (около школы им. Ломоносова) - торжественное открытие "Дерева добра" на Аллее Добра, посаженной в рамках фестиваля "Добрый Нижний- 2011" в прошлого году. "Дерево добра" выполнено из металла, вместо листьев у него - таблички с высказыванием известных людей о Добре;в 14.00 начнется акция "Путешествие для души" - Волонтерское движение «Милосердие» совместно с Паломническим Центром Нижегородской Епархии организует экскурсию для воспитанников приюта «Солнышко» и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети с воспитателями на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного экскурсовода и волонтеров посетят духовные и исторические центры Нижнего Новгорода. В программе путешествия: Александро-Невский кафедральный собор, Нижегородский кремль, Церковно-археологический музей Нижегородской епархии в Вознесенском Печерском мужском монастыре. Отъезд в 14.00 от приюта "Солнышко" (ул. Дружбы, 29а)в 14.00 - мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы (мыловарение) в школе-интернате №1 (ул. Елецкая, 10а) от общественной организации "Детский проект". Изготовленное детьми-сиротами мыло будет в дальнейшем передано в дар дому престарелых, дети при вручении подарков также покажут концерт. в 14.00 на базе школы-интерната № 1 пройдет совместная акция "Тепло добрых рук", в рамках которой вязаные шарфы, шапочки и варежки будут переданы детям из младших классов. Вещи изготовлены членами организаций Семейный центр "Лада" и ТОС. с 8.00 до 12.00 школа №101 (ул. Тургайская, д. 5) будет собирать макулатуру в рамках акции "Ненужную бумагу - на нужное дело!"в 15-00 в ТОС «Орджоникидзе» (ул. Чаадаева, д.10, телефон: 276-38-68) состоится открытие бесплатного мини-ателье «Помощница». Бесплатные услуги по мелкому ремонту вещей будут оказываться одиноко проживающим ветеранам, инвалидам. Мини-ателье будет работать 2 раза в месяц (среда с 15 ч.) в помещении ТОС по адресу: ул. Чаадаева, д.10.Четвертый городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» проходит в Нижнем Новгороде с 15 октября по 1 ноября 2012 года. Организатор фестиваля - Центр развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода. Личным попечителем фестиваля уже традиционно выступает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В рамках фестиваля с 15 октября по 1 ноября в городе проходят десятки добрых дел и около 40 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей.

25 октября в рамках четвертого городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» пройдет «Добрый день». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Добрый день» - это кульминация фестиваля. В этот день всем нижегородцам предлагается активно совершать большие и малые добрые дела в пользу ближних и дальних и просто добрее относиться к своим землякам – чаще улыбаться друг другу и желать всем «Доброго утра, дня и вечера».

В этот день в городе пройдут:

в 11.00 на набережной Федоровского (около школы им. Ломоносова) - торжественное открытие "Дерева добра" на Аллее Добра, посаженной в рамках фестиваля "Добрый Нижний- 2011" в прошлого году. "Дерево добра" выполнено из металла, вместо листьев у него - таблички с высказыванием известных людей о Добре;

в 14.00 начнется акция "Путешествие для души" - Волонтерское движение «Милосердие» совместно с Паломническим Центром Нижегородской Епархии организует экскурсию для воспитанников приюта «Солнышко» и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети с воспитателями на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного экскурсовода и волонтеров посетят духовные и исторические центры Нижнего Новгорода. В программе путешествия: Александро-Невский кафедральный собор, Нижегородский кремль, Церковно-археологический музей Нижегородской епархии в Вознесенском Печерском мужском монастыре. Отъезд в 14.00 от приюта "Солнышко" (ул. Дружбы, 29а)

в 14.00 - мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы (мыловарение) в школе-интернате №1 (ул. Елецкая, 10а) от общественной организации "Детский проект". Изготовленное детьми-сиротами мыло будет в дальнейшем передано в дар дому престарелых, дети при вручении подарков также покажут концерт.

в 14.00 на базе школы-интерната № 1 пройдет совместная акция "Тепло добрых рук", в рамках которой вязаные шарфы, шапочки и варежки будут переданы детям из младших классов. Вещи изготовлены членами организаций Семейный центр "Лада" и ТОС.

с 8.00 до 12.00 школа №101 (ул. Тургайская, д. 5) будет собирать макулатуру в рамках акции "Ненужную бумагу - на нужное дело!"
в 15-00 в ТОС «Орджоникидзе» (ул. Чаадаева, д.10, телефон: 276-38-68) состоится открытие бесплатного мини-ателье «Помощница». Бесплатные услуги по мелкому ремонту вещей будут оказываться одиноко проживающим ветеранам, инвалидам. Мини-ателье будет работать 2 раза в месяц (среда с 15 ч.) в помещении ТОС по адресу: ул. Чаадаева, д.10.

Четвертый городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» проходит в Нижнем Новгороде с 15 октября по 1 ноября 2012 года. Организатор фестиваля - Центр развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода. Личным попечителем фестиваля уже традиционно выступает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В рамках фестиваля с 15 октября по 1 ноября в городе проходят десятки добрых дел и около 40 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей.

"