Posted 24 октября 2012,, 05:10

Published 24 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Канавинский районный суд рассматривает дело нижегородца, обвиняемого в нападении на таксиста

24 октября 2012, 05:10
Канавинский районный суд рассматривает дело в отношении молодого человека, обвиняемого в избиении таксиста и хищении его золотого креста. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.Как сообщается в пресс-релизе, рано утром, выйдя из клуба, нижегородец решил поехать домой, для чего сел в такси и сообщил адрес. В дороге мужчина решил завладеть имуществом таксиста. Когда машина подъехала к пункту назначения, он сообщил, что деньги за проезд у него находятся дома и предложил таксисту пройти с ним в подъезд. Ничего не подозревающий таксист пошел за клиентом в дом. В подъезде злоумышленник наставил на таксиста используемый в качестве оружия пневматический пистолет и потребовал передать ему ключи от машины и выручку. Таксист попытался уладить конфликт миром и сказал, что деньги у него в машине. На улице обвиняемый напал на таксиста, ударил пистолетом по голове, начал его избивать, требуя передать деньги. Получив отказ, он снял с шеи потерпевшего золотой крест, стоимостью 22400 рублей и скрылся с места происшествия. Действия Н.мужчины квалифицированы следствием как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. За указанное преступление уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Канавинский районный суд рассматривает дело в отношении молодого человека, обвиняемого в избиении таксиста и хищении его золотого креста. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщается в пресс-релизе, рано утром, выйдя из клуба, нижегородец решил поехать домой, для чего сел в такси и сообщил адрес. В дороге мужчина решил завладеть имуществом таксиста. Когда машина подъехала к пункту назначения, он сообщил, что деньги за проезд у него находятся дома и предложил таксисту пройти с ним в подъезд.

Ничего не подозревающий таксист пошел за клиентом в дом. В подъезде злоумышленник наставил на таксиста используемый в качестве оружия пневматический пистолет и потребовал передать ему ключи от машины и выручку. Таксист попытался уладить конфликт миром и сказал, что деньги у него в машине. На улице обвиняемый напал на таксиста, ударил пистолетом по голове, начал его избивать, требуя передать деньги. Получив отказ, он снял с шеи потерпевшего золотой крест, стоимостью 22400 рублей и скрылся с места происшествия.

Действия Н.мужчины квалифицированы следствием как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. За указанное преступление уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

"