Posted 24 октября 2012,, 04:10

Published 24 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

В Н.Новгороде на 28 тыс. свободных вакансий зарегистрировано 4,5 тыс. безработных

24 октября 2012, 04:10
Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН.ру», присутствовавший на пресс-конференции главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина по итогам работы за 2 года. По словам Олега Сорокина, это данные официальной статистики. «Мы понимаем, что между количеством свободных вакансий и количеством безработных есть дисбаланс. Т.е., зарплаты на некоторых вакансиях не соответствуют уровню жизни. Но, в целом, картина по городу хорошая», - отметил глава города.О. Сорокин привёл в качестве сравнения ситуацию в некоторых европейских городах, где безработица составляет 20-25%. «Т.е. безработным там является каждый четвёртый. У нас такого нет, и, в частности, кредитный рейтинг Н.Новгорода выше, чем у некоторых европейских городов», - заключил Олег Сорокин.

Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН.ру», присутствовавший на пресс-конференции главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина по итогам работы за 2 года.

По словам Олега Сорокина, это данные официальной статистики. «Мы понимаем, что между количеством свободных вакансий и количеством безработных есть дисбаланс. Т.е., зарплаты на некоторых вакансиях не соответствуют уровню жизни. Но, в целом, картина по городу хорошая», - отметил глава города.

О. Сорокин привёл в качестве сравнения ситуацию в некоторых европейских городах, где безработица составляет 20-25%. «Т.е. безработным там является каждый четвёртый. У нас такого нет, и, в частности, кредитный рейтинг Н.Новгорода выше, чем у некоторых европейских городов», - заключил Олег Сорокин.

"