Posted 24 октября 2012,, 03:10

Published 24 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

День народного единства объединяет все политические силы — Г.Клочкова

24 октября 2012, 03:10
«Мне сложно представить сегодня нашу жизнь без чьего-либо подвига. Очень важно ориентироваться на опыт предыдущих поколений. Раньше на пьедестал почета ставились революционеры, то есть те, кто идут против режима. Во время Великой отечественной войны выдвигались другие идеалы и в обществе был духовный подъем, но сейчас с развитием Интернет - пространства многие факты об исторических личностях искажаются, поэтому требуются проверенные веками авторитеты, такие как Минин и Пожарский. Их подвиг невозможно забыть. Это объединение людей за свою страну и за свою историю», - заявила журналистам заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области, директор школы имени Ломоносова, член фракции «Справедливая Россия» Галина Клочкова, комментируя предстоящий праздник – День народного единства и 400-летие нижегородского ополчения..По её словам, этот праздник объединяет все политические силы, потому что каждый в той или иной степени имеет представление о патриотизме. «Как нижегородка, я всегда презентую Нижний Новгород как город в нашей истории, от которого пошла Российская государственность. Любые шествия в День народного единства могут иметь смысл, если их цель не разделить общество, а консолидировать, то есть объединить вокруг идеи – в этом и есть смысл праздника, а отделять или противопоставлять одних людей другим – неуместно», - подчеркнула Галина Клочкова.Напомним, что в Нижегородской области завершается подготовка к празднованию 400-летия подвига нижегородского ополчения 1612 года. Региональным Правительством разработан и реализуется комплекс работ по приданию подвигу Минина и Пожарского общественного признания как в Нижегородской области, так и в России. По инициативе Губернатора четыре года назад был дан старт патриотическим акциям в ознаменование 400-летия нижегородского ополчения (историко-патриотический проект «Мининский призыв», летняя школа общественного моделирования «Взлет», велопробег «Дорога Минина», межрегиональная культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества»).4 ноября Нижний Новгород станет центром торжеств, приуроченных к 400-летию нижегородского ополчения. Уже 7 год подряд в регионе пройдут самые масштабные в России празднования Дня народного единства. Запланировано открытие новых дорог и пуск метро в верхнюю часть Нижнего Новгорода.

«Мне сложно представить сегодня нашу жизнь без чьего-либо подвига. Очень важно ориентироваться на опыт предыдущих поколений. Раньше на пьедестал почета ставились революционеры, то есть те, кто идут против режима. Во время Великой отечественной войны выдвигались другие идеалы и в обществе был духовный подъем, но сейчас с развитием Интернет - пространства многие факты об исторических личностях искажаются, поэтому требуются проверенные веками авторитеты, такие как Минин и Пожарский. Их подвиг невозможно забыть. Это объединение людей за свою страну и за свою историю», - заявила журналистам заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области, директор школы имени Ломоносова, член фракции «Справедливая Россия» Галина Клочкова, комментируя предстоящий праздник – День народного единства и 400-летие нижегородского ополчения..

По её словам, этот праздник объединяет все политические силы, потому что каждый в той или иной степени имеет представление о патриотизме.

«Как нижегородка, я всегда презентую Нижний Новгород как город в нашей истории, от которого пошла Российская государственность. Любые шествия в День народного единства могут иметь смысл, если их цель не разделить общество, а консолидировать, то есть объединить вокруг идеи – в этом и есть смысл праздника, а отделять или противопоставлять одних людей другим – неуместно», - подчеркнула Галина Клочкова.

Напомним, что в Нижегородской области завершается подготовка к празднованию 400-летия подвига нижегородского ополчения 1612 года. Региональным Правительством разработан и реализуется комплекс работ по приданию подвигу Минина и Пожарского общественного признания как в Нижегородской области, так и в России. По инициативе Губернатора четыре года назад был дан старт патриотическим акциям в ознаменование 400-летия нижегородского ополчения (историко-патриотический проект «Мининский призыв», летняя школа общественного моделирования «Взлет», велопробег «Дорога Минина», межрегиональная культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества»).
4 ноября Нижний Новгород станет центром торжеств, приуроченных к 400-летию нижегородского ополчения. Уже 7 год подряд в регионе пройдут самые масштабные в России празднования Дня народного единства. Запланировано открытие новых дорог и пуск метро в верхнюю часть Нижнего Новгорода.

"