Posted 24 октября 2012,, 02:10

Published 24 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

За кражу пшена и тушёнки жительница области получит больше года колонии

24 октября 2012, 02:10
Шатковский районный суд пришёл к выводу о невозможности исправления женщины без реального отбывания наказания. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.Судом установлено, что 20 августа 2012 года во второй половине дня женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что её никто не видит, и она останется незамеченной, подошла к входной двери одного из жилых домов в р.п. Шатки. Дверь дома была не заперта, женщина незаконно проникла в жилище, откуда тайно похитила три упаковки пшена, одну банку говядины тушёной, одну банку шпрот, одну банку сардин в масле. Действия женщины квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновной. Женщина была ранее судима и вновь совершила тяжкое преступление в период условного осуждения. Согласно характеристике по месту жительства, она не работает, замужем, имеет несовершеннолетнюю дочь, в отношении которой лишена родительских прав. Злоупотребляет спиртным, на неё неоднократно поступали жалобы и замечания.К смягчающим обстоятельствам суд отнес добровольное возмещение имущественного ущерба. Суд пришёл к выводу о невозможности исправления женщины без реального отбывания наказания.Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком на один год. К назначенному наказанию, частично присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору, и назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Шатковский районный суд пришёл к выводу о невозможности исправления женщины без реального отбывания наказания. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, что 20 августа 2012 года во второй половине дня женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что её никто не видит, и она останется незамеченной, подошла к входной двери одного из жилых домов в р.п. Шатки. Дверь дома была не заперта, женщина незаконно проникла в жилище, откуда тайно похитила три упаковки пшена, одну банку говядины тушёной, одну банку шпрот, одну банку сардин в масле. Действия женщины квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновной. Женщина была ранее судима и вновь совершила тяжкое преступление в период условного осуждения. Согласно характеристике по месту жительства, она не работает, замужем, имеет несовершеннолетнюю дочь, в отношении которой лишена родительских прав. Злоупотребляет спиртным, на неё неоднократно поступали жалобы и замечания.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес добровольное возмещение имущественного ущерба. Суд пришёл к выводу о невозможности исправления женщины без реального отбывания наказания.

Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком на один год. К назначенному наказанию, частично присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору, и назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"