Posted 23 октября 2012,, 08:10

Published 23 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Мужчина угрожал продавщице пневматическим пистолетом за отказ в продаже водки

23 октября 2012, 08:10
Володарский районный суд Нижегородской области приговорил гражданина к 4 годам условно за разбойное нападение на продавца магазина. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно пресс-релизу, 29 июня 2012 года гражданин пришел в магазин за спиртным. Поскольку на улице было темно, в целях самообороны он взял с собой пневматический пистолет, который был не заряжен. Зайдя в магазин, он попросил продать ему водку и сигареты, но получил от продавца отказ. После этого он достал пистолет и направил его на продавца, потребовав передачи денежных средств из кассы. Приговором Володарского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 1 УК РФ – «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья», и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вынесен в общем порядке, в законную силу не вступил.

Володарский районный суд Нижегородской области приговорил гражданина к 4 годам условно за разбойное нападение на продавца магазина. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно пресс-релизу, 29 июня 2012 года гражданин пришел в магазин за спиртным. Поскольку на улице было темно, в целях самообороны он взял с собой пневматический пистолет, который был не заряжен. Зайдя в магазин, он попросил продать ему водку и сигареты, но получил от продавца отказ. После этого он достал пистолет и направил его на продавца, потребовав передачи денежных средств из кассы.

Приговором Володарского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 1 УК РФ – «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья», и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вынесен в общем порядке, в законную силу не вступил.

"