Posted 23 октября 2012,, 06:10

Published 23 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

«Нижновэнерго» украшает трансформаторные подстанции комиксами энергобезопасности

23 октября 2012, 06:10
На 50-летие одной из старейших школ Сормовского района Нижнего Новгорода, средней общеобразовательной школы №76, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сделал необычный подарок – благоустроил находящееся рядом здание трансформаторной подстанции (ТП). Сейчас фасад обновленного технического здания украшают персонажи из комиксов по энергобезопасности, выполненные в стиле граффити. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия. Совместный арт-проект «Нижновэнерго» и нижегородских художников-граффитистов реализуется в рамках PR-кампании по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с участием посторонних лиц с 2011 г. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской Области Олег Шавин, для энергетиков очень важно, чтобы ТП радовали глаз, а также напоминали детям и взрослым о безопасном обращении с электричеством. «Мы не случайно стараемся выбирать трансформаторные подстанции, расположенные в районах с большим количеством жителей. Очень важно, что рядом находится школа №76. Это значит, что ученики будут ежедневно видеть веселые, яркие рисунки, рассказывающие, что электричество может быть не только полезным, но и опасным». Кроме того, после работы художников технические здания, часто исписанные вандальными надписями, становятся настоящим украшением дворовых территорий и в итоге улучшают внешний вид Нижнего Новгорода. Напомним, филиал «Нижновэнерго» на протяжении многих лет проводит на территории Нижегородской области PR-кампанию по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с участием посторонних лиц, уделяя особое внимание вопросам детской безопасности. В рамках этой кампании сотрудники «Нижновэнерго» проводят беседы в школах и летних оздоровительных лагерях, печатают брошюры с правилами электрической безопасности, организуют детские уличные праздники. Все мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения.

На 50-летие одной из старейших школ Сормовского района Нижнего Новгорода, средней общеобразовательной школы №76, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сделал необычный подарок – благоустроил находящееся рядом здание трансформаторной подстанции (ТП). Сейчас фасад обновленного технического здания украшают персонажи из комиксов по энергобезопасности, выполненные в стиле граффити.

Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.

Совместный арт-проект «Нижновэнерго» и нижегородских художников-граффитистов реализуется в рамках PR-кампании по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с участием посторонних лиц с 2011 г. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской Области Олег Шавин, для энергетиков очень важно, чтобы ТП радовали глаз, а также напоминали детям и взрослым о безопасном обращении с электричеством. «Мы не случайно стараемся выбирать трансформаторные подстанции, расположенные в районах с большим количеством жителей. Очень важно, что рядом находится школа №76. Это значит, что ученики будут ежедневно видеть веселые, яркие рисунки, рассказывающие, что электричество может быть не только полезным, но и опасным». Кроме того, после работы художников технические здания, часто исписанные вандальными надписями, становятся настоящим украшением дворовых территорий и в итоге улучшают внешний вид Нижнего Новгорода.

Напомним, филиал «Нижновэнерго» на протяжении многих лет проводит на территории Нижегородской области PR-кампанию по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с участием посторонних лиц, уделяя особое внимание вопросам детской безопасности. В рамках этой кампании сотрудники «Нижновэнерго» проводят беседы в школах и летних оздоровительных лагерях, печатают брошюры с правилами электрической безопасности, организуют детские уличные праздники. Все мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения.

"