Posted 23 октября 2012,, 04:10

Published 23 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В.Шанцев проинспектировал работу по нейтрализации запахов на НМЖК

23 октября 2012, 04:10
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев вместе с инициативной группой граждан проинспектировал работу по нейтрализации запахов на Нижегородском масложиркомбинате (НМЖК). Визит на предприятие был организован после того, как жители Московского и Канавинского районов обратились в блог Главы региона в «Живом Журнале» с просьбой разобраться с ситуацией с неприятными запахами в Московском и Канавинском районах. Губернатор на прошлой неделе предложил нижегородцам вместе посетить основные производственные цеха НМЖК и оценить эффективность работы по устранению неприятных запахов.По словам председателя совета директоров группы компаний НМЖК Николая Нестерова, благодаря работе семи природоохранных комплексов, уже сейчас 29 основных источников неприятного запаха нейтрализуются с использованием специального сорбента, однако работу в данном направлении предприятие планирует продолжить. «В середине ноября в пилотном режиме будет испытана установка, которую сейчас производят по нашему техническому заданию. Если результат будет положительным, мы закажем новые установки, которые позволяют нейтрализовать до 98% запахов», - пояснил Николай Нестеров. Местные жители, которые принимали участие в инспекционной поездке, подтвердили, что неприятных запахов на НМЖК действительно стало меньше.«В районе промзоны Московского и Канавинского районов помимо НМЖК работает еще ряд предприятий, которые могут быть источником атмосферных выбросов. Я дал поручение региональному министерству экологии и природных ресурсов провести мониторинг, чтобы понять, какие еще предприятия могут являться источниками неприятных запахов», - подытожил Валерий Шанцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев вместе с инициативной группой граждан проинспектировал работу по нейтрализации запахов на Нижегородском масложиркомбинате (НМЖК).

Визит на предприятие был организован после того, как жители Московского и Канавинского районов обратились в блог Главы региона в «Живом Журнале» с просьбой разобраться с ситуацией с неприятными запахами в Московском и Канавинском районах. Губернатор на прошлой неделе предложил нижегородцам вместе посетить основные производственные цеха НМЖК и оценить эффективность работы по устранению неприятных запахов.

По словам председателя совета директоров группы компаний НМЖК Николая Нестерова, благодаря работе семи природоохранных комплексов, уже сейчас 29 основных источников неприятного запаха нейтрализуются с использованием специального сорбента, однако работу в данном направлении предприятие планирует продолжить.
«В середине ноября в пилотном режиме будет испытана установка, которую сейчас производят по нашему техническому заданию. Если результат будет положительным, мы закажем новые установки, которые позволяют нейтрализовать до 98% запахов», - пояснил Николай Нестеров.

Местные жители, которые принимали участие в инспекционной поездке, подтвердили, что неприятных запахов на НМЖК действительно стало меньше.

«В районе промзоны Московского и Канавинского районов помимо НМЖК работает еще ряд предприятий, которые могут быть источником атмосферных выбросов. Я дал поручение региональному министерству экологии и природных ресурсов провести мониторинг, чтобы понять, какие еще предприятия могут являться источниками неприятных запахов», - подытожил Валерий Шанцев.

"