Posted 23 октября 2012,, 02:10

Published 23 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Прокуратура предупредила о недопустимости открытия ночного клуба у школы №8 Нижегородского района

23 октября 2012, 02:10
Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода проведена проверка информации об открытии ночного клуба вблизи МБОУ СОШ № 8, изложенной в статье «Ковер» - на ковер бы», 19 сентября 2012 года опубликованной в газете «Нижегородские новости». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. Установлено, что помещение № 1, расположенное в д.30 ул.Пискунова, с 11 сентября 2012 года находится в аренде ООО «ШурумБурум». В настоящее время арендатором проводятся мероприятия по сбору необходимых разрешительных документов на осуществление деятельности кафе, открытие которого предполагается в ноябре-декабре 2012 года. В настоящее время кафе деятельность не ведёт. В кафе планируется осуществление розничной продажи алкогольной продукции, крепостью выше 15%, а также пива и табачных изделий. Статьёй 3 Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии ближе, чем 100 метров от образовательных учреждений, а ч.4 ст.5 Закона Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области» не допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в местах массового скопления граждан. В целях недопущения нарушений действующего законодательства прокуратурой Нижегородского района г. Н.Новгорода генеральному директору ООО «ШурумБурум» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода проведена проверка информации об открытии ночного клуба вблизи МБОУ СОШ № 8, изложенной в статье «Ковер» - на ковер бы», 19 сентября 2012 года опубликованной в газете «Нижегородские новости». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Установлено, что помещение № 1, расположенное в д.30 ул.Пискунова, с 11 сентября 2012 года находится в аренде ООО «ШурумБурум». В настоящее время арендатором проводятся мероприятия по сбору необходимых разрешительных документов на осуществление деятельности кафе, открытие которого предполагается в ноябре-декабре 2012 года. В настоящее время кафе деятельность не ведёт.

В кафе планируется осуществление розничной продажи алкогольной продукции, крепостью выше 15%, а также пива и табачных изделий.

Статьёй 3 Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии ближе, чем 100 метров от образовательных учреждений, а ч.4 ст.5 Закона Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области» не допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в местах массового скопления граждан.

В целях недопущения нарушений действующего законодательства прокуратурой Нижегородского района г. Н.Новгорода генеральному директору ООО «ШурумБурум» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

"