Posted 23 октября 2012,, 01:10

Published 23 октября 2012,, 01:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Житель Шахуньи осужден за хранение 1,3 кг маковой соломы

23 октября 2012, 01:10
В Шахунском районе Нижегородской области осужден рецидивист за незаконное приобретение и хранение более 1,3 кг маковой соломы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Как сообщается в пресс-релизе суда, обвиняемый, житель Шахуньи, в июле 2012 года приехал на автомобиле под управлением его знакомого в село Хмелевицы Шахунского района Нижегородской области. Там на земельном участке он нарвал дикорастущую маковую солому, являющуюся наркотическим средством, после чего уехал. В деревне Январи Шахунского района данная автомашина была остановлена сотрудниками полиции. В автомобиле было обнаружена и изъята маковая солома, массой 1 кг 372,23 грамма. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Органами предварительного следствия действия Ц. были квалифицированны по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. В качестве отягчающего обстоятельства было учтено совершение преступление в период непогашенной судимости за разбой. Суд определил наказание обвиняемому в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

В Шахунском районе Нижегородской области осужден рецидивист за незаконное приобретение и хранение более 1,3 кг маковой соломы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщается в пресс-релизе суда, обвиняемый, житель Шахуньи, в июле 2012 года приехал на автомобиле под управлением его знакомого в село Хмелевицы Шахунского района Нижегородской области. Там на земельном участке он нарвал дикорастущую маковую солому, являющуюся наркотическим средством, после чего уехал.

В деревне Январи Шахунского района данная автомашина была остановлена сотрудниками полиции. В автомобиле было обнаружена и изъята маковая солома, массой 1 кг 372,23 грамма.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

Органами предварительного следствия действия Ц. были квалифицированны по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. В качестве отягчающего обстоятельства было учтено совершение преступление в период непогашенной судимости за разбой.

Суд определил наказание обвиняемому в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

"