Posted 22 октября 2012,, 09:10

Published 22 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

За «прикрытие» своих подчиненных мастер наказан штрафом, превышающим более чем в 15 раз сумму подкупа

22 октября 2012, 09:10
Сегодня Канавинский районный суд Нижнего Новгород с участием государственного обвинителя Приволжской транспортной прокуратуры вынес приговор в отношении бывшего мастера участка Пассажирского вагонного депо Горький-Московский. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Об этом сообщается в пресс-релизе Приволжской транспортной прокуратуры. Судом установлено, что злоумышленник выполнял управленческие функции в коммерческой организации. Он осуществлял руководство сменой работников по подготовке составов в рейс, а также обеспечение правильности и своевременности оформления первичных документов по учету использования рабочего времени. Используя свое служебное положение, он незаконно получил 1 тыс. рублей от своего подчиненного за освобождение его от работы на один день и проставление при этом рабочих часов в табеле учета рабочего времени. Кроме того, мужчина признан виновным в том, что, зная о двух прогулах другого подчиненного ему работника, получил от последнего незаконное денежное вознаграждение в сумме 4 тыс. рублей за проставление в табеле учета рабочего времени за этот период рабочих часов. По совокупности преступлений – двух эпизодов коммерческого подкупа судом путем сложения назначено наказание в виде штрафа в размере 61 тыс. рублей.

Сегодня Канавинский районный суд Нижнего Новгород с участием государственного обвинителя Приволжской транспортной прокуратуры вынес приговор в отношении бывшего мастера участка Пассажирского вагонного депо Горький-Московский. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Об этом сообщается в пресс-релизе Приволжской транспортной прокуратуры.

Судом установлено, что злоумышленник выполнял управленческие функции в коммерческой организации. Он осуществлял руководство сменой работников по подготовке составов в рейс, а также обеспечение правильности и своевременности оформления первичных документов по учету использования рабочего времени.

Используя свое служебное положение, он незаконно получил 1 тыс. рублей от своего подчиненного за освобождение его от работы на один день и проставление при этом рабочих часов в табеле учета рабочего времени.

Кроме того, мужчина признан виновным в том, что, зная о двух прогулах другого подчиненного ему работника, получил от последнего незаконное денежное вознаграждение в сумме 4 тыс. рублей за проставление в табеле учета рабочего времени за этот период рабочих часов.

По совокупности преступлений – двух эпизодов коммерческого подкупа судом путем сложения назначено наказание в виде штрафа в размере 61 тыс. рублей.

"