Posted 22 октября 2012,, 09:10

Published 22 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Нижегородцам расскажут о безопасном поведении на дороге

22 октября 2012, 09:10
В период с 20 октября по 1 декабря Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России организовано проведение на территории страны социальной кампании «Пешеход, на переход!». Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Кампания направлена на снижение количества жертв среди пешеходов, повышение культуры использования пешеходных переходов. В Нижегородской области мероприятия кампании будут реализованы в период с 8 по 16 ноября. В период проведения кампании на пешеходных переходах областного центра и в школах города будут работать волонтёры, рассказывающие взрослым и маленьким пешеходам об основных правилах безопасного поведения при переходе проезжей части. 11 ноября в торговом центре «Седьмое небо» будет организовано большое профилактическое мероприятие по тематике кампании. В Нижегородской области будет распространяться тематическая социальная реклама, а Госавтоинспекция региона проведёт ставшие традиционными акции «Уважаемая Зебра» и «Неделя Вежливости».

В период с 20 октября по 1 декабря Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России организовано проведение на территории страны социальной кампании «Пешеход, на переход!». Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Кампания направлена на снижение количества жертв среди пешеходов, повышение культуры использования пешеходных переходов.

В Нижегородской области мероприятия кампании будут реализованы в период с 8 по 16 ноября.

В период проведения кампании на пешеходных переходах областного центра и в школах города будут работать волонтёры, рассказывающие взрослым и маленьким пешеходам об основных правилах безопасного поведения при переходе проезжей части. 11 ноября в торговом центре «Седьмое небо» будет организовано большое профилактическое мероприятие по тематике кампании.

В Нижегородской области будет распространяться тематическая социальная реклама, а Госавтоинспекция региона проведёт ставшие традиционными акции «Уважаемая Зебра» и «Неделя Вежливости».

"