Posted 22 октября 2012,, 06:10

Published 22 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Деятельность предпринимателя, осуществлявшего пассажирские перевозки по маршруту «Т-76», признана незаконной

22 октября 2012, 06:10
В обоснование заявленных требований истец указал, что в настоящее время ИП осуществляет выполнение пассажирских перевозок по маршруту «Т-76», не имея договора о предоставлении данного вида услуг. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.В Сормовский районный суд Нижнего Новгорода с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю обратился прокурор Сормовского района Нижнего Новгорода о признании деятельности предприятия незаконной и о запрете деятельности.В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в настоящее время ИП осуществляет выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения «Т-76» не имея договора о предоставлении данного вида услуг.22 октября 2012 года Сормовский районный суд, заслушав доводы сторон, исследовав представленные доказательства, исковые требования удовлетворил.Суд решил:Признать деятельность индивидуального предпринимателя по осуществлению перевозок пассажирским транспортом по маршруту «Т-76» в отсутствие заключенного в установленном порядке договора на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения незаконной.Запретить индивидуальному предпринимателю осуществлять перевозки пассажирским транспортом по маршруту «Т-76» в отсутствие заключенного в установленном законом порядке договора на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения.Установить срок исполнения решения суда - немедленно со дня вступления решения суда в законную силу. Решение в законную силу не вступило.

В обоснование заявленных требований истец указал, что в настоящее время ИП осуществляет выполнение пассажирских перевозок по маршруту «Т-76», не имея договора о предоставлении данного вида услуг. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Сормовский районный суд Нижнего Новгорода с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю обратился прокурор Сормовского района Нижнего Новгорода о признании деятельности предприятия незаконной и о запрете деятельности.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в настоящее время ИП осуществляет выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения «Т-76» не имея договора о предоставлении данного вида услуг.

22 октября 2012 года Сормовский районный суд, заслушав доводы сторон, исследовав представленные доказательства, исковые требования удовлетворил.

Суд решил:

Признать деятельность индивидуального предпринимателя по осуществлению перевозок пассажирским транспортом по маршруту «Т-76» в отсутствие заключенного в установленном порядке договора на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения незаконной.

Запретить индивидуальному предпринимателю осуществлять перевозки пассажирским транспортом по маршруту «Т-76» в отсутствие заключенного в установленном законом порядке договора на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения.

Установить срок исполнения решения суда - немедленно со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение в законную силу не вступило.

"