Posted 22 октября 2012,, 04:10

Published 22 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Администрация Н.Новгорода составит «черный список» котельных, не готовых к отопительному сезону

22 октября 2012, 04:10
Нижегородские предприятия, котельные которых находятся в состоянии ненадлежащей готовности к отопительному сезону, будут занесены администрацией города в «черный список». Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил по итогам оперативного совещания в понедельник, 22 октября. По его словам, в Нижнем Новгороде более 50% ведомственных и частных котельных. «Большая часть из них - наша головная боль. Ко многим из этих котельных подключены жилые дома. И делать жителей заложниками их финансовых проблем мы не должны. Мы будем вести "черный список" предприятий, котельные которых входят в отопительный сезон в рискованном состоянии», - заявил О.Кондрашов. Глава администрации сообщил, что переключение с проблемной котельной РУМО на котельную «Теплоэнерго», находящуюся на улице Памирской, обойдётся горбюджету в более чем 130 млн. рублей. Он отметил, что к котельной РУМО подключено 108 многоквартирных домов. «Это серьезная проблема для городского бюджета, поскольку траты эти незапланированные», - подчеркнул О.Кондрашов.

Нижегородские предприятия, котельные которых находятся в состоянии ненадлежащей готовности к отопительному сезону, будут занесены администрацией города в «черный список». Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил по итогам оперативного совещания в понедельник, 22 октября.

По его словам, в Нижнем Новгороде более 50% ведомственных и частных котельных. «Большая часть из них - наша головная боль. Ко многим из этих котельных подключены жилые дома. И делать жителей заложниками их финансовых проблем мы не должны. Мы будем вести "черный список" предприятий, котельные которых входят в отопительный сезон в рискованном состоянии», - заявил О.Кондрашов.

Глава администрации сообщил, что переключение с проблемной котельной РУМО на котельную «Теплоэнерго», находящуюся на улице Памирской, обойдётся горбюджету в более чем 130 млн. рублей. Он отметил, что к котельной РУМО подключено 108 многоквартирных домов. «Это серьезная проблема для городского бюджета, поскольку траты эти незапланированные», - подчеркнул О.Кондрашов.

"