Posted 22 октября 2012,, 02:10

Published 22 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Тела двух погибших рыбаков извлекли из Сеймовского затона реки Оки

22 октября 2012, 02:10
Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, водолазы аварийно-спасательного отряда Дзержинска извлекли из Сеймовского затона реки Оки тела рыбаков. Сообщение о происшествии в Володарском районе поступило минувшим днём. Как рассказал один из уцелевших рыболовов, перед тем как сесть в лодку все трое выпили. О наличии спасжилетов также никто не позаботился. В какой-то момент самодельная лодка зачерпнула низким бортом воды и пошла ко дну. Выпитое спиртное, холодная вода и тяжесть намокшего рыбачьего снаряжения сделали своё дело. Для 34-летнего безработного дзержинца и его 41-летнего приятеля эта рыбалка оказалась последней. Добрался вплавь до берега лишь один из рыбаков. Он и сообщил о происшествии. Водолазы аварийно-спасательного отряда Дзержинска практически при нулевой видимости обследовали место трагедии. Заваленное корягами дно реки и быстрое течение осложняли работу. Тело одного из рыбаков было обнаружено в 40 метрах от берега, другого – в 20-ти. В общей сложности поисково-водолазные работы заняли менее часа. Тела погибших рыбаков были переданы сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, водолазы аварийно-спасательного отряда Дзержинска извлекли из Сеймовского затона реки Оки тела рыбаков. Сообщение о происшествии в Володарском районе поступило минувшим днём.

Как рассказал один из уцелевших рыболовов, перед тем как сесть в лодку все трое выпили. О наличии спасжилетов также никто не позаботился. В какой-то момент самодельная лодка зачерпнула низким бортом воды и пошла ко дну.

Выпитое спиртное, холодная вода и тяжесть намокшего рыбачьего снаряжения сделали своё дело. Для 34-летнего безработного дзержинца и его 41-летнего приятеля эта рыбалка оказалась последней. Добрался вплавь до берега лишь один из рыбаков. Он и сообщил о происшествии.

Водолазы аварийно-спасательного отряда Дзержинска практически при нулевой видимости обследовали место трагедии. Заваленное корягами дно реки и быстрое течение осложняли работу. Тело одного из рыбаков было обнаружено в 40 метрах от берега, другого – в 20-ти. В общей сложности поисково-водолазные работы заняли менее часа.

Тела погибших рыбаков были переданы сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.

"