Posted 22 октября 2012,, 01:10

Published 22 октября 2012,, 01:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Преступник нападал на женщин, угрожая им разбитой бутылкой и ножом

22 октября 2012, 01:10
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.Прокуратура Московского района Нижнего Новгорода поддерживает государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 24-летнего нижегородца , который обвиняется в четырех разбойных нападениях на женщин в Московском и Нижегородском районах, на улицах Маршала Воронова, Красных Зорь и Яблоневая. Выбирая жертву, преступник находил малолюдные места и нападал на девушек, приставляя к их шее предмет, похожий на нож, или горлышко от разбитой бутылки, требуя при этом деньги и обыскивая их карманы. Забрав сотовые телефоны и деньги у женщин, он убегал. Всего преступными действиями разбойника потерпевшим был причинён ущерб на общую сумму 26 тыс.рублей.В двух случаях преступника опознали жертвы по телеэфиру в программе «Экипаж. Хроника происшествий». В случае установления вины указанного лица, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей с ограничением свободы на срок до двух лет - за каждое из четырех преступлений.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура Московского района Нижнего Новгорода поддерживает государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 24-летнего нижегородца , который обвиняется в четырех разбойных нападениях на женщин в Московском и Нижегородском районах, на улицах Маршала Воронова, Красных Зорь и Яблоневая.

Выбирая жертву, преступник находил малолюдные места и нападал на девушек, приставляя к их шее предмет, похожий на нож, или горлышко от разбитой бутылки, требуя при этом деньги и обыскивая их карманы. Забрав сотовые телефоны и деньги у женщин, он убегал. Всего преступными действиями разбойника потерпевшим был причинён ущерб на общую сумму 26 тыс.рублей.

В двух случаях преступника опознали жертвы по телеэфиру в программе «Экипаж. Хроника происшествий».

В случае установления вины указанного лица, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей с ограничением свободы на срок до двух лет - за каждое из четырех преступлений.

"