Posted 19 октября 2012,, 08:10

Published 19 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

НУ ФАС оштрафовало Первый дилерский центр на 100 тыс. рублей

19 октября 2012, 08:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС). В ходе осуществления контроля за соблюдением требований закон «О рекламе» на территории Нижегородской области специалисты Н ФАС выявили в площади Лядова в Нижнем Новгороде конструкция конструкцию с рекламой, содержащей признаки нарушения закона. Рекламодателем рекламного сообщения является ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр». Комиссия ведомства по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе признала ненадлежащей рекламу, распространяемую ООО «Первый Дилерский Центр», поскольку в ней нарушены требования пункта 2 части 3, части 7 статьи 5, части 1, пункта 2 части 2, части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе». В решении Комиссия указала, что рекламное сообщение «Suzuki. Первый Дилерский Центр. Кредит от 0%. Каско от 12590 р….» не содержало наименования финансовых организаций, предлагающих финансовые услуги кредитования и страхования, что противоречит требованиям части 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе». В рекламе отсутствуют сведения об условиях, влияющие на фактическую стоимость финансовых услуг - кредита и страхования, в связи с чем, реклама противоречит требованиям пункта 2 части 2, части 3 статьи 28 ФЗ «О рекламе». Кроме того, Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что договоры с финансовыми организациями на предоставление услуг кредитования «от 0%» и страхования (КАСКО) «от 12590 р.» у ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр» на момент размещения рекламы отсутствуют, в связи с этим, рекламное сообщение противоречит пункту 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе». Должностным лицом НУ ФАС вынесено Постановление о привлечении ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр» к административной ответственности и наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС).

В ходе осуществления контроля за соблюдением требований закон «О рекламе» на территории Нижегородской области специалисты Н ФАС выявили в площади Лядова в Нижнем Новгороде конструкция конструкцию с рекламой, содержащей признаки нарушения закона.

Рекламодателем рекламного сообщения является ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр».

Комиссия ведомства по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе признала ненадлежащей рекламу, распространяемую ООО «Первый Дилерский Центр», поскольку в ней нарушены требования пункта 2 части 3, части 7 статьи 5, части 1, пункта 2 части 2, части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе».

В решении Комиссия указала, что рекламное сообщение «Suzuki. Первый Дилерский Центр. Кредит от 0%. Каско от 12590 р….» не содержало наименования финансовых организаций, предлагающих финансовые услуги кредитования и страхования, что противоречит требованиям части 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе». В рекламе отсутствуют сведения об условиях, влияющие на фактическую стоимость финансовых услуг - кредита и страхования, в связи с чем, реклама противоречит требованиям пункта 2 части 2, части 3 статьи 28 ФЗ «О рекламе». Кроме того, Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что договоры с финансовыми организациями на предоставление услуг кредитования «от 0%» и страхования (КАСКО) «от 12590 р.» у ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр» на момент размещения рекламы отсутствуют, в связи с этим, рекламное сообщение противоречит пункту 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

Должностным лицом НУ ФАС вынесено Постановление о привлечении ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр» к административной ответственности и наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей.

"